Inter Roma
1,57
4,00
6,00
Mandante · Inter
Vitórias:22
Empates:6
Derrotas:4
Marcou:30
Sofreu:22
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,25 | 1,16 | 0,52 |
| Gols marcados | 2,28 | 1,37 | 0,60 |
| Gols sofridos | 1,06 | 0,95 | 0,89 |
| Saldo de gols | 1,22 | 1,50 | 1,23 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,24 | 0,71 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,59 | 2,17 | 0,60 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,62 | 0,80 | 0,50 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,12 |
| xGOT | 2,12 |
| xGOT enfrentado | 0,99 |
| Gols evitados | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,88 |
| Finalizações no Gol | 6,16 |
| Finalizações para fora | 6,94 |
| Finalizações bloqueadas | 4,78 |
| Finalizações dentro da área | 12,41 |
| Finalizações fora da área | 4,91 |
| Finalizações na trave | 1,20 |
| Grandes chances | 4,29 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 60,44% |
| Escanteios | 7,22 |
| Faltas | 12,22 |
| Impedimentos | 2,03 |
| Cobranças de lateral | 17,97 |
| Tiros livres | 10,65 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87,60% |
| Precisão em bolas longas | 58,26% |
| Precisão em cruzamentos | 30,13% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,62 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,47 |
| Duelos ganhos | 45,22 |
| Interceptações | 6,16 |
Visitante · Roma
Vitórias:14
Empates:6
Derrotas:12
Marcou:25
Sofreu:20
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,39 | 0,93 |
| Gols marcados | 1,06 | 0,76 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1 | 1,11 | 1,11 |
| Saldo de gols | 0,06 | 1,34 | 21,48 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,34 | 0,27 | 0,79 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,79 | 2,20 | 0,79 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,78 | 0,50 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,38 |
| xGOT | 1,24 |
| xGOT enfrentado | 1,14 |
| Gols evitados | 0,35 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,03 |
| Finalizações no Gol | 4,38 |
| Finalizações para fora | 4,44 |
| Finalizações bloqueadas | 3,22 |
| Finalizações dentro da área | 8,06 |
| Finalizações fora da área | 3,94 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,12 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,09% |
| Escanteios | 4,50 |
| Faltas | 13,56 |
| Impedimentos | 1,97 |
| Cobranças de lateral | 18,84 |
| Tiros livres | 13,59 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,99% |
| Precisão em bolas longas | 45,34% |
| Precisão em cruzamentos | 22,72% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,19 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,47 |
| Duelos ganhos | 48,93 |
| Interceptações | 7,66 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |