Napoli Cremonese
1,33
5,25
9,00
Mandante · Napoli
Vitórias:25
Empates:8
Derrotas:7
Marcou:32
Sofreu:23
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,08 | 1,25 | 0,60 |
| Gols marcados | 1,48 | 0,99 | 0,67 |
| Gols sofridos | 0,88 | 0,88 | 1,01 |
| Saldo de gols | 0,60 | 1,28 | 2,13 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,36 | 0,35 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,22 | 2,78 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,98 | 0,52 | 0,53 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,50 |
| xGOT | 1,42 |
| xGOT enfrentado | 0,84 |
| Gols evitados | 0,41 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,18 |
| Finalizações no Gol | 4,67 |
| Finalizações para fora | 4,83 |
| Finalizações bloqueadas | 3,70 |
| Finalizações dentro da área | 8,75 |
| Finalizações fora da área | 4,42 |
| Finalizações na trave | 0,95 |
| Grandes chances | 2,03 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,40% |
| Escanteios | 5,42 |
| Faltas | 11,43 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 18,98 |
| Tiros livres | 12,53 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,58% |
| Precisão em bolas longas | 48,95% |
| Precisão em cruzamentos | 22,38% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,32 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 1,82 |
| Duelos ganhos | 43,91 |
| Interceptações | 6,17 |
Visitante · Cremonese
Vitórias:6
Empates:10
Derrotas:17
Marcou:17
Sofreu:24
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,85 | 1,12 | 1,32 |
| Gols marcados | 0,79 | 0,93 | 1,18 |
| Gols sofridos | 1,42 | 1,30 | 0,91 |
| Saldo de gols | -0,64 | 1,60 | -2,51 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,36 | 0,46 | 1,28 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,74 | 5,41 | 1,45 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,45 | 0,42 | 0,94 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,99 |
| xGOT | 1,01 |
| xGOT enfrentado | 1,45 |
| Gols evitados | 0,50 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,18 |
| Finalizações no Gol | 3,18 |
| Finalizações para fora | 3,61 |
| Finalizações bloqueadas | 2,39 |
| Finalizações dentro da área | 5,76 |
| Finalizações fora da área | 3,42 |
| Finalizações na trave | 0,44 |
| Grandes chances | 1,65 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,58% |
| Escanteios | 3,36 |
| Faltas | 13,76 |
| Impedimentos | 1,69 |
| Cobranças de lateral | 19,97 |
| Tiros livres | 13,15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,44% |
| Precisão em bolas longas | 39,94% |
| Precisão em cruzamentos | 21,96% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,97 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,91 |
| Duelos ganhos | 46 |
| Interceptações | 6,76 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |