Juventus Hellas Verona
1,16
7,50
15,00
Mandante · Juventus
Vitórias:20
Empates:12
Derrotas:2
Marcou:29
Sofreu:17
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,12 | 1,09 | 0,52 |
| Gols marcados | 1,82 | 1,22 | 0,67 |
| Gols sofridos | 0,82 | 1,03 | 1,25 |
| Saldo de gols | 1 | 1,63 | 1,63 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,36 | 1,13 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,22 | 2,85 | 0,89 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,32 | 0,78 | 0,59 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,78 |
| xGOT | 1,74 |
| xGOT enfrentado | 0,71 |
| Gols evitados | 0,40 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,50 |
| Finalizações no Gol | 6,09 |
| Finalizações para fora | 6,32 |
| Finalizações bloqueadas | 5,09 |
| Finalizações dentro da área | 11,59 |
| Finalizações fora da área | 5,85 |
| Finalizações na trave | 0,85 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 58,79% |
| Escanteios | 6,03 |
| Faltas | 12 |
| Impedimentos | 1,73 |
| Cobranças de lateral | 19,32 |
| Tiros livres | 9,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87,14% |
| Precisão em bolas longas | 54,24% |
| Precisão em cruzamentos | 23,39% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,35 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 1,76 |
| Duelos ganhos | 46,93 |
| Interceptações | 6,26 |
Visitante · Hellas Verona
Vitórias:7
Empates:7
Derrotas:21
Marcou:19
Sofreu:30
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,18 | 1,48 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,90 | 1,13 |
| Gols sofridos | 1,74 | 1,31 | 0,75 |
| Saldo de gols | -0,94 | 1,55 | -1,65 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,39 | 0,52 | 1,32 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,12 | 6,31 | 1,53 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,44 | 0,40 | 0,91 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,98 |
| xGOT | 0,78 |
| xGOT enfrentado | 1,40 |
| Gols evitados | 0,35 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10 |
| Finalizações no Gol | 2,91 |
| Finalizações para fora | 4,23 |
| Finalizações bloqueadas | 2,86 |
| Finalizações dentro da área | 6,11 |
| Finalizações fora da área | 3,89 |
| Finalizações na trave | 0,44 |
| Grandes chances | 1,38 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 37,29% |
| Escanteios | 3,29 |
| Faltas | 16,57 |
| Impedimentos | 1,82 |
| Cobranças de lateral | 17,34 |
| Tiros livres | 9,49 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 72,62% |
| Precisão em bolas longas | 36,80% |
| Precisão em cruzamentos | 25,45% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,61 |
| Cartões vermelhos | 0,88 |
| Defesas do goleiro | 2,91 |
| Duelos ganhos | 53,13 |
| Interceptações | 9,37 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |