Aston Villa Tottenham Hotspur
2,25
3,60
3,00
Mandante · Aston Villa
Vitórias:22
Empates:9
Derrotas:4
Marcou:30
Sofreu:25
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,14 | 1,17 | 0,54 |
| Gols marcados | 1,74 | 1,15 | 0,66 |
| Gols sofridos | 1,03 | 0,95 | 0,93 |
| Saldo de gols | 0,71 | 1,38 | 1,94 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,38 | 0,74 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,97 | 2,84 | 0,72 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,14 | 0,64 | 0,56 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,71 |
| xGOT | 1,73 |
| xGOT enfrentado | 1,12 |
| Gols evitados | 0,56 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,97 |
| Finalizações no Gol | 5,29 |
| Finalizações para fora | 5,31 |
| Finalizações bloqueadas | 4,37 |
| Finalizações dentro da área | 10,09 |
| Finalizações fora da área | 4,83 |
| Finalizações na trave | 0,79 |
| Grandes chances | 3,21 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,23% |
| Escanteios | 6,66 |
| Faltas | 10,09 |
| Impedimentos | 1,11 |
| Cobranças de lateral | 14,11 |
| Tiros livres | 14,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,52% |
| Precisão em bolas longas | 48,60% |
| Precisão em cruzamentos | 23,41% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,49 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,63 |
| Duelos ganhos | 47,40 |
| Interceptações | 6,03 |
Visitante · Tottenham Hotspur
Vitórias:11
Empates:6
Derrotas:17
Marcou:24
Sofreu:24
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,15 | 1,35 | 1,18 |
| Gols marcados | 1,47 | 1,33 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,47 | 1,35 | 0,92 |
| Saldo de gols | 0 | 2,12 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,43 | 0,76 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,37 | 3,31 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,82 | 0,52 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,25 |
| xGOT | 1,41 |
| xGOT enfrentado | 1,36 |
| Gols evitados | 0,53 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,85 |
| Finalizações no Gol | 4,03 |
| Finalizações para fora | 3,79 |
| Finalizações bloqueadas | 3,03 |
| Finalizações dentro da área | 7,71 |
| Finalizações fora da área | 3,21 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 1,97 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,97% |
| Escanteios | 4,82 |
| Faltas | 11,74 |
| Impedimentos | 1,61 |
| Cobranças de lateral | 17,94 |
| Tiros livres | 12,65 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,08% |
| Precisão em bolas longas | 41,65% |
| Precisão em cruzamentos | 20,80% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,31 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,06 |
| Duelos ganhos | 49,91 |
| Interceptações | 8,53 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |