AFC Bournemouth Crystal Palace
1,55
4,33
5,25
Mandante · AFC Bournemouth
Vitórias:14
Empates:12
Derrotas:9
Marcou:26
Sofreu:23
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,54 | 1,27 | 0,82 |
| Gols marcados | 1,34 | 1,16 | 0,87 |
| Gols sofridos | 0,97 | 0,86 | 0,88 |
| Saldo de gols | 0,37 | 1,33 | 3,58 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,54 | 0,50 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,06 | 3,92 | 0,97 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,55 | 0,57 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,64 |
| xGOT | 1,54 |
| xGOT enfrentado | 0,98 |
| Gols evitados | 0,41 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,49 |
| Finalizações no Gol | 5,11 |
| Finalizações para fora | 5,97 |
| Finalizações bloqueadas | 4,49 |
| Finalizações dentro da área | 9,40 |
| Finalizações fora da área | 5,77 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 2,66 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,11% |
| Escanteios | 6,03 |
| Faltas | 12,60 |
| Impedimentos | 2,18 |
| Cobranças de lateral | 19,77 |
| Tiros livres | 11,03 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,58% |
| Precisão em bolas longas | 40,65% |
| Precisão em cruzamentos | 20,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,23 |
| Cartões vermelhos | 0,29 |
| Defesas do goleiro | 2,53 |
| Duelos ganhos | 48,53 |
| Interceptações | 9,49 |
Visitante · Crystal Palace
Vitórias:14
Empates:8
Derrotas:11
Marcou:27
Sofreu:21
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,52 | 1,35 | 0,89 |
| Gols marcados | 1,36 | 0,90 | 0,66 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,40 | 1,10 |
| Saldo de gols | 0,09 | 1,79 | 19,71 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,32 | 0,66 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,63 | 2,31 | 0,64 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,77 | 0,44 | 0,57 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,51 |
| xGOT | 1,40 |
| xGOT enfrentado | 1,32 |
| Gols evitados | 0,41 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,52 |
| Finalizações no Gol | 4,36 |
| Finalizações para fora | 4,15 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 8,09 |
| Finalizações fora da área | 3,15 |
| Finalizações na trave | 0,72 |
| Grandes chances | 2,78 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,42% |
| Escanteios | 4,24 |
| Faltas | 10,97 |
| Impedimentos | 1,88 |
| Cobranças de lateral | 15,39 |
| Tiros livres | 10,64 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,11% |
| Precisão em bolas longas | 37,34% |
| Precisão em cruzamentos | 22,43% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,31 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 2,64 |
| Duelos ganhos | 49,03 |
| Interceptações | 9,18 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |