Brentford West Ham United
1,85
3,80
3,80
Mandante · Brentford
Vitórias:14
Empates:11
Derrotas:9
Marcou:24
Sofreu:29
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,56 | 1,28 | 0,82 |
| Gols marcados | 1,85 | 1,60 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,53 | 0,93 | 0,61 |
| Saldo de gols | 0,32 | 1,55 | 4,80 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,58 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,53 | 4,02 | 0,89 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,05 | 0,71 | 0,67 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,82 |
| xGOT | 1,76 |
| xGOT enfrentado | 1,39 |
| Gols evitados | 0,92 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,26 |
| Finalizações no Gol | 4,76 |
| Finalizações para fora | 4,71 |
| Finalizações bloqueadas | 2,79 |
| Finalizações dentro da área | 9,41 |
| Finalizações fora da área | 2,74 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 3,41 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,94% |
| Escanteios | 4,79 |
| Faltas | 8,68 |
| Impedimentos | 1,74 |
| Cobranças de lateral | 18,56 |
| Tiros livres | 10,24 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,70% |
| Precisão em bolas longas | 46,50% |
| Precisão em cruzamentos | 25,74% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,69 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,79 |
| Duelos ganhos | 50 |
| Interceptações | 8,59 |
Visitante · West Ham United
Vitórias:9
Empates:10
Derrotas:16
Marcou:27
Sofreu:27
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,06 | 1,24 | 1,17 |
| Gols marcados | 1,11 | 0,83 | 0,75 |
| Gols sofridos | 1,63 | 1,35 | 0,83 |
| Saldo de gols | -0,51 | 1,72 | -3,35 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,50 | 0,88 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,60 | 4,20 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,62 | 0,43 | 0,70 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,32 |
| xGOT | 1,17 |
| xGOT enfrentado | 1,48 |
| Gols evitados | 0,34 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,46 |
| Finalizações no Gol | 3,69 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 8,29 |
| Finalizações fora da área | 2,97 |
| Finalizações na trave | 0,69 |
| Grandes chances | 1,86 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,97% |
| Escanteios | 4,03 |
| Faltas | 11,03 |
| Impedimentos | 1,81 |
| Cobranças de lateral | 16,71 |
| Tiros livres | 11,26 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,64% |
| Precisão em bolas longas | 40,29% |
| Precisão em cruzamentos | 27,27% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,97 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,83 |
| Duelos ganhos | 51,83 |
| Interceptações | 10,23 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |