Brentford West Ham United
1,85
3,80
3,80
Mandante · Brentford
Vitórias:17
Empates:10
Derrotas:13
Marcou:29
Sofreu:29
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,52 | 1,34 | 0,88 |
| Gols marcados | 1,57 | 1,38 | 0,87 |
| Gols sofridos | 1,38 | 1,03 | 0,75 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,54 | 7,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,56 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,07 | 3,99 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,73 | 0,78 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,62 |
| xGOT | 1,59 |
| xGOT enfrentado | 1,26 |
| Gols evitados | 0,85 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11 |
| Finalizações no Gol | 4,22 |
| Finalizações para fora | 4,20 |
| Finalizações bloqueadas | 2,58 |
| Finalizações dentro da área | 8,60 |
| Finalizações fora da área | 2,42 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,26 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,77% |
| Escanteios | 4,92 |
| Faltas | 10,30 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 19,05 |
| Tiros livres | 9,72 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,86% |
| Precisão em bolas longas | 42,10% |
| Precisão em cruzamentos | 27,76% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,03 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,75 |
| Duelos ganhos | 48,69 |
| Interceptações | 8,53 |
Visitante · West Ham United
Vitórias:11
Empates:11
Derrotas:18
Marcou:29
Sofreu:33
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,10 | 1,26 | 1,14 |
| Gols marcados | 1,30 | 1,09 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,65 | 1,25 | 0,76 |
| Saldo de gols | -0,35 | 1,82 | -5,20 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,49 | 0,87 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,38 | 3,95 | 0,90 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,76 | 0,59 | 0,77 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,34 |
| xGOT | 1,27 |
| xGOT enfrentado | 1,59 |
| Gols evitados | 0,37 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,53 |
| Finalizações no Gol | 3,58 |
| Finalizações para fora | 3,70 |
| Finalizações bloqueadas | 3,27 |
| Finalizações dentro da área | 7,75 |
| Finalizações fora da área | 2,77 |
| Finalizações na trave | 0,28 |
| Grandes chances | 1,85 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,10% |
| Escanteios | 4,67 |
| Faltas | 11,25 |
| Impedimentos | 1,92 |
| Cobranças de lateral | 18,02 |
| Tiros livres | 11,05 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,24% |
| Precisão em bolas longas | 39,70% |
| Precisão em cruzamentos | 23,31% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,87 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,52 |
| Duelos ganhos | 50,23 |
| Interceptações | 9 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |