Newcastle United West Ham United
2,05
3,90
3,20
Mandante · Newcastle United
Vitórias:14
Empates:8
Derrotas:18
Marcou:30
Sofreu:31
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,25 | 1,35 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,32 | 1,07 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,38 | 1,08 | 0,78 |
| Saldo de gols | -0,05 | 1,36 | -27,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,44 | 0,36 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,31 | 2,51 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,96 | 0,56 | 0,58 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,63 |
| xGOT | 1,62 |
| xGOT enfrentado | 1,37 |
| Gols evitados | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,22 |
| Finalizações no Gol | 4,72 |
| Finalizações para fora | 4,67 |
| Finalizações bloqueadas | 3,83 |
| Finalizações dentro da área | 8,62 |
| Finalizações fora da área | 4,62 |
| Finalizações na trave | 0,90 |
| Grandes chances | 2,47 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,55% |
| Escanteios | 6 |
| Faltas | 10,28 |
| Impedimentos | 1,45 |
| Cobranças de lateral | 18,48 |
| Tiros livres | 12,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,27% |
| Precisão em bolas longas | 44,08% |
| Precisão em cruzamentos | 22,93% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,87 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,88 |
| Duelos ganhos | 50,26 |
| Interceptações | 7 |
Visitante · West Ham United
Vitórias:11
Empates:10
Derrotas:19
Marcou:27
Sofreu:33
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,07 | 1,27 | 1,18 |
| Gols marcados | 1,23 | 1,12 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,65 | 1,25 | 0,76 |
| Saldo de gols | -0,42 | 1,87 | -4,39 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,53 | 0,50 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,11 | 3,97 | 0,97 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,72 | 0,59 | 0,82 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,31 |
| xGOT | 1,22 |
| xGOT enfrentado | 1,56 |
| Gols evitados | 0,36 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,47 |
| Finalizações no Gol | 3,55 |
| Finalizações para fora | 3,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3,15 |
| Finalizações dentro da área | 7,67 |
| Finalizações fora da área | 2,80 |
| Finalizações na trave | 0,44 |
| Grandes chances | 1,88 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,83% |
| Escanteios | 4,85 |
| Faltas | 11,32 |
| Impedimentos | 1,89 |
| Cobranças de lateral | 18,32 |
| Tiros livres | 11,03 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,37% |
| Precisão em bolas longas | 38,85% |
| Precisão em cruzamentos | 23,76% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,95 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,42 |
| Duelos ganhos | 50,97 |
| Interceptações | 9,03 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |