Burnley Wolverhampton Wanderers
2,35
3,40
2,90
Mandante · Burnley
Vitórias:4
Empates:9
Derrotas:24
Marcou:23
Sofreu:33
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,57 | 0,96 | 1,69 |
| Gols marcados | 1 | 0,97 | 0,97 |
| Gols sofridos | 2 | 1,18 | 0,59 |
| Saldo de gols | -1 | 1,35 | -1,35 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,57 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,71 | 5,43 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,57 | 0,49 | 0,86 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,88 |
| xGOT | 0,88 |
| xGOT enfrentado | 2,03 |
| Gols evitados | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,16 |
| Finalizações no Gol | 2,97 |
| Finalizações para fora | 3,19 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 5,62 |
| Finalizações fora da área | 3,51 |
| Finalizações na trave | 0,48 |
| Grandes chances | 1,43 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 41,54% |
| Escanteios | 3,54 |
| Faltas | 10,41 |
| Impedimentos | 1,54 |
| Cobranças de lateral | 18,32 |
| Tiros livres | 9,54 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,37% |
| Precisão em bolas longas | 38,14% |
| Precisão em cruzamentos | 20,82% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,88 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,75 |
| Duelos ganhos | 45,70 |
| Interceptações | 9,08 |
Visitante · Wolverhampton Wanderers
Vitórias:3
Empates:11
Derrotas:26
Marcou:20
Sofreu:36
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,50 | 0,85 | 1,69 |
| Gols marcados | 0,72 | 0,85 | 1,17 |
| Gols sofridos | 1,85 | 1,17 | 0,63 |
| Saldo de gols | -1,12 | 1,49 | -1,32 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,49 | 1,20 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,22 | 6,03 | 1,43 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,46 | 0,43 | 0,93 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,95 |
| xGOT | 0,88 |
| xGOT enfrentado | 1,67 |
| Gols evitados | 0,46 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,85 |
| Finalizações no Gol | 3,27 |
| Finalizações para fora | 4,12 |
| Finalizações bloqueadas | 2,45 |
| Finalizações dentro da área | 6,22 |
| Finalizações fora da área | 3,58 |
| Finalizações na trave | 0,61 |
| Grandes chances | 1,38 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,25% |
| Escanteios | 3,65 |
| Faltas | 12,62 |
| Impedimentos | 1,42 |
| Cobranças de lateral | 18,98 |
| Tiros livres | 11,45 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,27% |
| Precisão em bolas longas | 40,83% |
| Precisão em cruzamentos | 27,24% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Duelos ganhos | 51,46 |
| Interceptações | 8,28 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |