Nottingham Forest AFC Bournemouth
3,70
3,80
1,90
Mandante · Nottingham Forest
Vitórias:12
Empates:11
Derrotas:17
Marcou:25
Sofreu:31
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,18 | 1,28 | 1,09 |
| Gols marcados | 1,27 | 1,32 | 1,04 |
| Gols sofridos | 1,35 | 1,03 | 0,76 |
| Saldo de gols | -0,07 | 1,94 | -25,87 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,64 | 1,14 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,76 | 6,02 | 1,26 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,68 | 0,86 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,29 |
| xGOT | 1,18 |
| xGOT enfrentado | 1,31 |
| Gols evitados | 0,85 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,40 |
| Finalizações no Gol | 4,05 |
| Finalizações para fora | 4,38 |
| Finalizações bloqueadas | 3,98 |
| Finalizações dentro da área | 7,72 |
| Finalizações fora da área | 4,70 |
| Finalizações na trave | 0,35 |
| Grandes chances | 1,92 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,98% |
| Escanteios | 5,25 |
| Faltas | 10,60 |
| Impedimentos | 1,74 |
| Cobranças de lateral | 18,30 |
| Tiros livres | 12,28 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,17% |
| Precisão em bolas longas | 43,48% |
| Precisão em cruzamentos | 21,38% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,72 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,88 |
| Duelos ganhos | 49,94 |
| Interceptações | 7,90 |
Visitante · AFC Bournemouth
Vitórias:14
Empates:17
Derrotas:9
Marcou:32
Sofreu:28
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,20 | 0,81 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,04 | 0,69 |
| Gols sofridos | 1,43 | 1,32 | 0,93 |
| Saldo de gols | 0,07 | 1,38 | 18,46 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,65 | 0,54 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,95 | 4,30 | 0,87 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,54 | 0,56 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,65 |
| xGOT | 1,38 |
| xGOT enfrentado | 1,35 |
| Gols evitados | 0,46 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,62 |
| Finalizações no Gol | 4,65 |
| Finalizações para fora | 5,10 |
| Finalizações bloqueadas | 4,05 |
| Finalizações dentro da área | 8,20 |
| Finalizações fora da área | 5,38 |
| Finalizações na trave | 0,76 |
| Grandes chances | 2,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,58% |
| Escanteios | 5,65 |
| Faltas | 12,53 |
| Impedimentos | 2,03 |
| Cobranças de lateral | 18,68 |
| Tiros livres | 10,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,55% |
| Precisão em bolas longas | 38,39% |
| Precisão em cruzamentos | 19,20% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,35 |
| Cartões vermelhos | 0,43 |
| Defesas do goleiro | 2,79 |
| Duelos ganhos | 50,59 |
| Interceptações | 9,10 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |