Feyenoord Excelsior
1,33
6,50
6,50
Mandante · Feyenoord
Vitórias:25
Empates:6
Derrotas:9
Marcou:34
Sofreu:25
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,02 | 1,31 | 0,65 |
| Gols marcados | 2,27 | 1,69 | 0,74 |
| Gols sofridos | 1,25 | 1,24 | 0,99 |
| Saldo de gols | 1,02 | 2,09 | 2,04 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,33 | 0,87 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,37 | 2,51 | 0,74 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,39 | 0,93 | 0,67 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,93 |
| xGOT | 2,06 |
| xGOT enfrentado | 1,26 |
| Gols evitados | 0,61 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,65 |
| Finalizações no Gol | 6,28 |
| Finalizações para fora | 5,83 |
| Finalizações bloqueadas | 4,55 |
| Finalizações dentro da área | 11,40 |
| Finalizações fora da área | 5,12 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,23 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,05% |
| Escanteios | 6,35 |
| Faltas | 9,15 |
| Impedimentos | 1,21 |
| Cobranças de lateral | 18,70 |
| Tiros livres | 11,68 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,72% |
| Precisão em bolas longas | 45,52% |
| Precisão em cruzamentos | 27,21% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,58 |
| Cartões vermelhos | 0,42 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Duelos ganhos | 49,88 |
| Interceptações | 8,15 |
Visitante · Excelsior
Vitórias:7
Empates:5
Derrotas:14
Marcou:20
Sofreu:21
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,30 | 1,30 |
| Gols marcados | 1,04 | 0,72 | 0,69 |
| Gols sofridos | 1,69 | 1,35 | 0,80 |
| Saldo de gols | -0,65 | 1,62 | -2,48 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,54 | 0,42 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,67 | 4,45 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,70 | 0,38 | 0,55 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,39 |
| xGOT | 1,15 |
| xGOT enfrentado | 1,94 |
| Gols evitados | 0,82 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12 |
| Finalizações no Gol | 4,08 |
| Finalizações para fora | 4,73 |
| Finalizações bloqueadas | 3,19 |
| Finalizações dentro da área | 8,12 |
| Finalizações fora da área | 3,85 |
| Finalizações na trave | 0,72 |
| Grandes chances | 2,44 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,31% |
| Escanteios | 4,27 |
| Faltas | 12,42 |
| Impedimentos | 0,92 |
| Cobranças de lateral | 18,23 |
| Tiros livres | 8,27 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,30% |
| Precisão em bolas longas | 48,42% |
| Precisão em cruzamentos | 24,09% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,58 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 4 |
| Duelos ganhos | 43,95 |
| Interceptações | 9,19 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |