Heracles Almelo FC Volendam
2,15
4,00
2,90
Mandante · Heracles Almelo
Vitórias:8
Empates:6
Derrotas:26
Marcou:25
Sofreu:36
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,75 | 1,19 | 1,59 |
| Gols marcados | 1,10 | 1,48 | 1,35 |
| Gols sofridos | 2,38 | 1,58 | 0,67 |
| Saldo de gols | -1,27 | 2,32 | -1,82 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,65 | 0,80 | 1,23 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,23 | 9,77 | 1,57 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,76 | 0,90 | 1,18 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,22 |
| xGOT | 1,25 |
| xGOT enfrentado | 1,99 |
| Gols evitados | 0,78 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,62 |
| Finalizações no Gol | 3,62 |
| Finalizações para fora | 4,75 |
| Finalizações bloqueadas | 2,25 |
| Finalizações dentro da área | 6,95 |
| Finalizações fora da área | 3,58 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 1,92 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,15% |
| Escanteios | 4,55 |
| Faltas | 13,32 |
| Impedimentos | 1,31 |
| Cobranças de lateral | 18,32 |
| Tiros livres | 10,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,14% |
| Precisão em bolas longas | 44,23% |
| Precisão em cruzamentos | 23,64% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,08 |
| Cartões vermelhos | 0,38 |
| Defesas do goleiro | 4,17 |
| Duelos ganhos | 49,31 |
| Interceptações | 8,20 |
Visitante · FC Volendam
Vitórias:7
Empates:7
Derrotas:16
Marcou:19
Sofreu:28
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,93 | 1,23 | 1,32 |
| Gols marcados | 1,03 | 0,96 | 0,93 |
| Gols sofridos | 1,67 | 0,92 | 0,55 |
| Saldo de gols | -0,63 | 1,47 | -2,33 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,53 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,91 | 5,93 | 1,21 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,53 | 0,90 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,11 |
| xGOT | 1,11 |
| xGOT enfrentado | 1,83 |
| Gols evitados | 0,94 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,50 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 4,17 |
| Finalizações bloqueadas | 2,73 |
| Finalizações dentro da área | 6,63 |
| Finalizações fora da área | 3,90 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 1,76 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,07% |
| Escanteios | 3,47 |
| Faltas | 9,77 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 16,13 |
| Tiros livres | 11,57 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,72% |
| Precisão em bolas longas | 39,90% |
| Precisão em cruzamentos | 19,13% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,57 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 4,83 |
| Duelos ganhos | 45,27 |
| Interceptações | 8,63 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |