Oxford United Charlton Athletic
2,15
3,20
3,40
Mandante · Oxford United
Vitórias:14
Empates:11
Derrotas:14
Marcou:28
Sofreu:27
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,36 | 1,31 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,08 | 0,87 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,31 | 1,28 | 0,98 |
| Saldo de gols | -0,23 | 1,40 | -6,08 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,45 | 1,10 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,12 | 3,59 | 1,15 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,60 | 0,43 | 0,72 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,09 |
| xGOT | 1,05 |
| xGOT enfrentado | 1,31 |
| Gols evitados | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,28 |
| Finalizações no Gol | 3,92 |
| Finalizações para fora | 4,18 |
| Finalizações bloqueadas | 4,29 |
| Finalizações dentro da área | 6,69 |
| Finalizações fora da área | 5,62 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 1,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,36% |
| Escanteios | 4,10 |
| Faltas | 10,54 |
| Impedimentos | 1,97 |
| Cobranças de lateral | 24,74 |
| Tiros livres | 10,79 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 72,26% |
| Precisão em bolas longas | 35,92% |
| Precisão em cruzamentos | 24,07% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,50 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,49 |
| Duelos ganhos | 50 |
| Interceptações | 9,36 |
Visitante · Charlton Athletic
Vitórias:4
Empates:7
Derrotas:8
Marcou:13
Sofreu:14
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,15 | 1,15 |
| Gols marcados | 0,89 | 0,81 | 0,90 |
| Gols sofridos | 1,37 | 1,21 | 0,89 |
| Saldo de gols | -0,47 | 1,68 | -3,54 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,53 | 0,50 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,59 | 4,53 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,40 | 0,68 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,93 |
| xGOT | 0,98 |
| xGOT enfrentado | 1,47 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,84 |
| Finalizações no Gol | 3 |
| Finalizações para fora | 3,26 |
| Finalizações bloqueadas | 2,58 |
| Finalizações dentro da área | 5,63 |
| Finalizações fora da área | 3,16 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 1,61 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,05% |
| Escanteios | 3,05 |
| Faltas | 12,26 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 20,05 |
| Tiros livres | 9,21 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 69,49% |
| Precisão em bolas longas | 32,89% |
| Precisão em cruzamentos | 27,09% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,11 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,21 |
| Duelos ganhos | 52,69 |
| Interceptações | 7,37 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |