Watford Leicester City
1,95
3,60
3,60
Mandante · Watford
Vitórias:14
Empates:14
Derrotas:12
Marcou:31
Sofreu:34
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,26 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,30 | 0,97 | 0,74 |
| Gols sofridos | 1,23 | 0,77 | 0,63 |
| Saldo de gols | 0,07 | 1,27 | 16,92 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,37 | 0,80 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,40 | 2,61 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 0,52 | 0,60 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,38 |
| xGOT | 1,26 |
| xGOT enfrentado | 1,24 |
| Gols evitados | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,03 |
| Finalizações no Gol | 4,50 |
| Finalizações para fora | 5,28 |
| Finalizações bloqueadas | 4,25 |
| Finalizações dentro da área | 8,07 |
| Finalizações fora da área | 5,95 |
| Finalizações na trave | 0,79 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51% |
| Escanteios | 4,85 |
| Faltas | 10,72 |
| Impedimentos | 1,19 |
| Cobranças de lateral | 21,32 |
| Tiros livres | 10,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,93% |
| Precisão em bolas longas | 41,08% |
| Precisão em cruzamentos | 21,62% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,02 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,42 |
| Duelos ganhos | 50,66 |
| Interceptações | 8,60 |
Visitante · Leicester City
Vitórias:11
Empates:11
Derrotas:16
Marcou:32
Sofreu:34
BTTS:29
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,16 | 1,26 | 1,09 |
| Gols marcados | 1,34 | 0,88 | 0,65 |
| Gols sofridos | 1,58 | 1 | 0,64 |
| Saldo de gols | -0,24 | 1,38 | -5,84 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,38 | 0,74 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,74 | 2,67 | 0,71 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 0,46 | 0,53 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,10 |
| xGOT | 1,06 |
| xGOT enfrentado | 1,53 |
| Gols evitados | 0,55 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,58 |
| Finalizações no Gol | 3,66 |
| Finalizações para fora | 4,37 |
| Finalizações bloqueadas | 3,55 |
| Finalizações dentro da área | 6,95 |
| Finalizações fora da área | 4,66 |
| Finalizações na trave | 0,63 |
| Grandes chances | 1,53 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,16% |
| Escanteios | 4,74 |
| Faltas | 11,03 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 21,61 |
| Tiros livres | 10,92 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,61% |
| Precisão em bolas longas | 36,68% |
| Precisão em cruzamentos | 27,62% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,84 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,95 |
| Duelos ganhos | 48,16 |
| Interceptações | 8,34 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |