Oxford United Wrexham
2,30
3,20
3,10
Mandante · Oxford United
Vitórias:14
Empates:12
Derrotas:14
Marcou:30
Sofreu:29
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,35 | 1,29 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,12 | 0,85 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,32 | 1,25 | 0,94 |
| Saldo de gols | -0,20 | 1,42 | -7,09 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,42 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,11 | 3,31 | 1,07 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | 0,42 | 0,65 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,18 |
| xGOT | 1,12 |
| xGOT enfrentado | 1,32 |
| Gols evitados | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,53 |
| Finalizações no Gol | 3,90 |
| Finalizações para fora | 4,35 |
| Finalizações bloqueadas | 4,38 |
| Finalizações dentro da área | 6,80 |
| Finalizações fora da área | 5,75 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 1,64 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,73% |
| Escanteios | 4,20 |
| Faltas | 10,75 |
| Impedimentos | 1,81 |
| Cobranças de lateral | 24,68 |
| Tiros livres | 10,95 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 71,07% |
| Precisão em bolas longas | 35,65% |
| Precisão em cruzamentos | 23,69% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,54 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,54 |
| Duelos ganhos | 50,51 |
| Interceptações | 9,40 |
Visitante · Wrexham
Vitórias:8
Empates:7
Derrotas:6
Marcou:16
Sofreu:15
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,29 | 0,87 |
| Gols marcados | 1,24 | 0,94 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,19 | 0,93 | 0,78 |
| Saldo de gols | 0,05 | 1,20 | 25,27 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,48 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,08 | 3,43 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,76 | 0,49 | 0,64 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,87 |
| xGOT | 0,96 |
| xGOT enfrentado | 1,39 |
| Gols evitados | 0,98 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,19 |
| Finalizações no Gol | 2,71 |
| Finalizações para fora | 3,29 |
| Finalizações bloqueadas | 2,19 |
| Finalizações dentro da área | 5,14 |
| Finalizações fora da área | 3 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,76 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,24% |
| Escanteios | 3,67 |
| Faltas | 9,90 |
| Impedimentos | 2,05 |
| Cobranças de lateral | 21,05 |
| Tiros livres | 9,33 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,39% |
| Precisão em bolas longas | 39,14% |
| Precisão em cruzamentos | 15,52% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,95 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,70 |
| Duelos ganhos | 54,62 |
| Interceptações | 8,48 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |