Birmingham City Preston North End
1,50
4,33
5,75
Mandante · Birmingham City
Vitórias:10
Empates:8
Derrotas:3
Marcou:19
Sofreu:14
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,81 | 1,21 | 0,67 |
| Gols marcados | 1,67 | 1,20 | 0,72 |
| Gols sofridos | 0,95 | 0,92 | 0,97 |
| Saldo de gols | 0,71 | 1,52 | 2,13 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,30 | 0,72 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,22 | 2,25 | 0,70 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,14 | 0,63 | 0,55 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,87 |
| xGOT | 1,93 |
| xGOT enfrentado | 0,88 |
| Gols evitados | 0,38 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,57 |
| Finalizações no Gol | 5,67 |
| Finalizações para fora | 6,86 |
| Finalizações bloqueadas | 5,05 |
| Finalizações dentro da área | 11 |
| Finalizações fora da área | 6,52 |
| Finalizações na trave | 1,29 |
| Grandes chances | 3,05 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,81% |
| Escanteios | 6,76 |
| Faltas | 11,05 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 24,38 |
| Tiros livres | 11,57 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,72% |
| Precisão em bolas longas | 37,38% |
| Precisão em cruzamentos | 21,95% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,11 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 1,81 |
| Duelos ganhos | 53,65 |
| Interceptações | 7,29 |
Visitante · Preston North End
Vitórias:9
Empates:15
Derrotas:16
Marcou:29
Sofreu:31
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,05 | 1,15 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,05 | 0,85 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,38 | 1,03 | 0,75 |
| Saldo de gols | -0,33 | 1,29 | -3,97 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,41 | 0,73 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,38 | 3,22 | 0,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,71 | 0,47 | 0,67 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,02 |
| xGOT | 0,97 |
| xGOT enfrentado | 1,38 |
| Gols evitados | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,05 |
| Finalizações no Gol | 3,40 |
| Finalizações para fora | 3,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,85 |
| Finalizações dentro da área | 6,38 |
| Finalizações fora da área | 3,70 |
| Finalizações na trave | 0,38 |
| Grandes chances | 1,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,62% |
| Escanteios | 3,50 |
| Faltas | 11,32 |
| Impedimentos | 1,88 |
| Cobranças de lateral | 21,50 |
| Tiros livres | 9,88 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,40% |
| Precisão em bolas longas | 34,12% |
| Precisão em cruzamentos | 24,02% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,37 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,97 |
| Duelos ganhos | 51 |
| Interceptações | 9,03 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |