Charlton Athletic Ipswich Town
5,75
4,00
1,55
Mandante · Charlton Athletic
Vitórias:11
Empates:13
Derrotas:16
Marcou:32
Sofreu:29
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,15 | 1,23 | 1,07 |
| Gols marcados | 0,97 | 0,70 | 0,72 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,20 | 0,94 |
| Saldo de gols | -0,30 | 1,54 | -5,13 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,37 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,49 | 3,29 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,65 | 0,36 | 0,56 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,14 |
| xGOT | 1,10 |
| xGOT enfrentado | 1,36 |
| Gols evitados | 0,57 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,90 |
| Finalizações no Gol | 3,38 |
| Finalizações para fora | 4,15 |
| Finalizações bloqueadas | 3,38 |
| Finalizações dentro da área | 7,42 |
| Finalizações fora da área | 3,48 |
| Finalizações na trave | 0,53 |
| Grandes chances | 1,95 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,90% |
| Escanteios | 3,95 |
| Faltas | 11,82 |
| Impedimentos | 2,29 |
| Cobranças de lateral | 21,77 |
| Tiros livres | 9,47 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 70,26% |
| Precisão em bolas longas | 35,88% |
| Precisão em cruzamentos | 25,68% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,39 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 3,18 |
| Duelos ganhos | 52,45 |
| Interceptações | 8 |
Visitante · Ipswich Town
Vitórias:21
Empates:11
Derrotas:8
Marcou:35
Sofreu:25
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,85 | 1,27 | 0,69 |
| Gols marcados | 1,77 | 1,19 | 0,67 |
| Gols sofridos | 1,05 | 1,15 | 1,10 |
| Saldo de gols | 0,72 | 1,72 | 2,38 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,32 | 0,77 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,31 | 2,27 | 0,69 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,19 | 0,60 | 0,50 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,81 |
| xGOT | 1,77 |
| xGOT enfrentado | 0,95 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,32 |
| Finalizações no Gol | 5,20 |
| Finalizações para fora | 5,22 |
| Finalizações bloqueadas | 4,90 |
| Finalizações dentro da área | 10,12 |
| Finalizações fora da área | 5,22 |
| Finalizações na trave | 0,72 |
| Grandes chances | 2,77 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,58% |
| Escanteios | 5,78 |
| Faltas | 10,88 |
| Impedimentos | 2,13 |
| Cobranças de lateral | 21,45 |
| Tiros livres | 12,97 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,85% |
| Precisão em bolas longas | 44,83% |
| Precisão em cruzamentos | 25,08% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,92 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,42 |
| Duelos ganhos | 49,77 |
| Interceptações | 7,90 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |