FC Heidenheim Bayer 04 Leverkusen
5,00
4,50
1,57
Mandante · FC Heidenheim
Vitórias:4
Empates:6
Derrotas:19
Marcou:14
Sofreu:26
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,62 | 1,05 | 1,69 |
| Gols marcados | 0,79 | 0,98 | 1,23 |
| Gols sofridos | 2,21 | 1,26 | 0,57 |
| Saldo de gols | -1,41 | 1,66 | -1,17 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,62 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,48 | 4,71 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,71 | 0,57 | 0,80 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,28 |
| xGOT | 1,22 |
| xGOT enfrentado | 2,21 |
| Gols evitados | 0,66 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,24 |
| Finalizações no Gol | 3,66 |
| Finalizações para fora | 5,55 |
| Finalizações bloqueadas | 3,03 |
| Finalizações dentro da área | 7,17 |
| Finalizações fora da área | 4,55 |
| Finalizações na trave | 0,69 |
| Grandes chances | 1,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,07% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 10,38 |
| Impedimentos | 1,93 |
| Cobranças de lateral | 19,48 |
| Tiros livres | 11,97 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,77% |
| Precisão em bolas longas | 44,79% |
| Precisão em cruzamentos | 25,14% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,33 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,17 |
| Duelos ganhos | 48,74 |
| Interceptações | 9,72 |
Visitante · Bayer 04 Leverkusen
Vitórias:14
Empates:11
Derrotas:4
Marcou:24
Sofreu:24
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,83 | 1,20 | 0,66 |
| Gols marcados | 1,93 | 1,31 | 0,68 |
| Gols sofridos | 1,38 | 0,98 | 0,71 |
| Saldo de gols | 0,55 | 1,35 | 2,45 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,59 | 0,59 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,04 | 3,95 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,04 | 0,76 | 0,74 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,43 |
| xGOT | 1,45 |
| xGOT enfrentado | 1,31 |
| Gols evitados | 0,97 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,83 |
| Finalizações no Gol | 4,07 |
| Finalizações para fora | 4,62 |
| Finalizações bloqueadas | 3,14 |
| Finalizações dentro da área | 7,76 |
| Finalizações fora da área | 3,79 |
| Finalizações na trave | 1,08 |
| Grandes chances | 2,69 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,21% |
| Escanteios | 4,72 |
| Faltas | 9,55 |
| Impedimentos | 1,36 |
| Cobranças de lateral | 17,55 |
| Tiros livres | 11,48 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,15% |
| Precisão em bolas longas | 48,86% |
| Precisão em cruzamentos | 21,51% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,17 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,76 |
| Duelos ganhos | 43,46 |
| Interceptações | 7,62 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |