VfL Wolfsburg Werder Bremen
2,37
3,70
2,75
Mandante · VfL Wolfsburg
Vitórias:5
Empates:10
Derrotas:14
Marcou:24
Sofreu:27
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,86 | 1,09 | 1,27 |
| Gols marcados | 1,55 | 1,21 | 0,78 |
| Gols sofridos | 1,90 | 1,11 | 0,59 |
| Saldo de gols | -0,34 | 1,34 | -3,90 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,33 | 0,63 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,68 | 2,27 | 0,62 |
| Custo do Gol 2.0 | 1 | 0,57 | 0,57 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,50 |
| xGOT | 1,34 |
| xGOT enfrentado | 1,79 |
| Gols evitados | 0,32 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,38 |
| Finalizações no Gol | 4,66 |
| Finalizações para fora | 5,14 |
| Finalizações bloqueadas | 3,59 |
| Finalizações dentro da área | 9 |
| Finalizações fora da área | 4,41 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 2,45 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,28% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 11 |
| Impedimentos | 1,32 |
| Cobranças de lateral | 19,10 |
| Tiros livres | 10,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,10% |
| Precisão em bolas longas | 46,97% |
| Precisão em cruzamentos | 23,48% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,97 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,76 |
| Duelos ganhos | 45,26 |
| Interceptações | 8,34 |
Visitante · Werder Bremen
Vitórias:11
Empates:5
Derrotas:13
Marcou:20
Sofreu:23
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,31 | 1,39 | 1,06 |
| Gols marcados | 1,59 | 1,43 | 0,90 |
| Gols sofridos | 1,83 | 1,47 | 0,80 |
| Saldo de gols | -0,24 | 2,29 | -9,50 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,67 | 1,33 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,44 | 4,53 | 1,32 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,72 | 0,80 | 1,11 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,26 |
| xGOT | 1,47 |
| xGOT enfrentado | 1,76 |
| Gols evitados | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,62 |
| Finalizações no Gol | 4,31 |
| Finalizações para fora | 3,97 |
| Finalizações bloqueadas | 3,34 |
| Finalizações dentro da área | 7,93 |
| Finalizações fora da área | 3,69 |
| Finalizações na trave | 0,36 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,31% |
| Escanteios | 4,48 |
| Faltas | 10,41 |
| Impedimentos | 1,72 |
| Cobranças de lateral | 18,14 |
| Tiros livres | 10,41 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,93% |
| Precisão em bolas longas | 46,69% |
| Precisão em cruzamentos | 24,81% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,34 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 3,83 |
| Duelos ganhos | 44,76 |
| Interceptações | 9,79 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |