Hamburger SV FC Augsburg
2,35
3,50
2,90
Mandante · Hamburger SV
Vitórias:7
Empates:9
Derrotas:11
Marcou:18
Sofreu:21
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,11 | 1,22 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,15 | 1,10 | 0,96 |
| Gols sofridos | 1,48 | 1,31 | 0,89 |
| Saldo de gols | -0,33 | 1,71 | -5,13 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,51 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,36 | 4,31 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,78 | 0,56 | 0,72 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,27 |
| xGOT | 1,28 |
| xGOT enfrentado | 1,50 |
| Gols evitados | 0,50 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,07 |
| Finalizações no Gol | 4,59 |
| Finalizações para fora | 4,52 |
| Finalizações bloqueadas | 2,96 |
| Finalizações dentro da área | 8,07 |
| Finalizações fora da área | 4,07 |
| Finalizações na trave | 0,62 |
| Grandes chances | 1,96 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,19% |
| Escanteios | 3,63 |
| Faltas | 11,85 |
| Impedimentos | 2,04 |
| Cobranças de lateral | 18,37 |
| Tiros livres | 12,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,26% |
| Precisão em bolas longas | 43,70% |
| Precisão em cruzamentos | 21,83% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,50 |
| Cartões vermelhos | 0,86 |
| Defesas do goleiro | 3,04 |
| Duelos ganhos | 49,55 |
| Interceptações | 8,41 |
Visitante · FC Augsburg
Vitórias:13
Empates:8
Derrotas:19
Marcou:27
Sofreu:29
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,18 | 1,34 | 1,14 |
| Gols marcados | 1,10 | 0,98 | 0,89 |
| Gols sofridos | 1,65 | 1,53 | 0,93 |
| Saldo de gols | -0,55 | 1,92 | -3,49 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,51 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,68 | 6,98 | 1,49 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,72 | 0,50 | 0,70 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,24 |
| xGOT | 1,16 |
| xGOT enfrentado | 1,67 |
| Gols evitados | 0,50 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,70 |
| Finalizações no Gol | 4,10 |
| Finalizações para fora | 5,45 |
| Finalizações bloqueadas | 3,15 |
| Finalizações dentro da área | 7,62 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 0,65 |
| Grandes chances | 1,77 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,27% |
| Escanteios | 4,58 |
| Faltas | 10,78 |
| Impedimentos | 2,08 |
| Cobranças de lateral | 20 |
| Tiros livres | 11,22 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,47% |
| Precisão em bolas longas | 45,50% |
| Precisão em cruzamentos | 26,02% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,34 |
| Cartões vermelhos | 0,57 |
| Defesas do goleiro | 3,02 |
| Duelos ganhos | 47,14 |
| Interceptações | 9,18 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |