Werder Bremen Hamburger SV
1,95
3,60
3,75
Mandante · Werder Bremen
Vitórias:9
Empates:9
Derrotas:12
Marcou:20
Sofreu:22
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,27 | 1,06 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,13 | 0,94 |
| Gols sofridos | 1,70 | 1,42 | 0,83 |
| Saldo de gols | -0,50 | 1,83 | -3,67 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,35 | 1,11 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,13 | 2,30 | 1,08 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,66 | 0,51 | 0,77 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,55 |
| xGOT | 1,43 |
| xGOT enfrentado | 1,46 |
| Gols evitados | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,83 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 6,03 |
| Finalizações bloqueadas | 4,50 |
| Finalizações dentro da área | 10,43 |
| Finalizações fora da área | 4,30 |
| Finalizações na trave | 0,81 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,87% |
| Escanteios | 4,87 |
| Faltas | 9,67 |
| Impedimentos | 1,90 |
| Cobranças de lateral | 22,10 |
| Tiros livres | 11,47 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,05% |
| Precisão em bolas longas | 47,80% |
| Precisão em cruzamentos | 25,61% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,33 |
| Cartões vermelhos | 0,62 |
| Defesas do goleiro | 2,30 |
| Duelos ganhos | 49,33 |
| Interceptações | 8,90 |
Visitante · Hamburger SV
Vitórias:2
Empates:4
Derrotas:8
Marcou:8
Sofreu:10
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,71 | 1,07 | 1,50 |
| Gols marcados | 0,79 | 0,80 | 1,02 |
| Gols sofridos | 1,93 | 1,77 | 0,92 |
| Saldo de gols | -1,14 | 1,96 | -1,71 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,42 | 0,98 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,51 | 3,93 | 1,12 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,55 | 0,42 | 0,76 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,08 |
| xGOT | 1,11 |
| xGOT enfrentado | 1,91 |
| Gols evitados | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,93 |
| Finalizações no Gol | 4,43 |
| Finalizações para fora | 3,93 |
| Finalizações bloqueadas | 2,57 |
| Finalizações dentro da área | 6,64 |
| Finalizações fora da área | 4,36 |
| Finalizações na trave | 0,14 |
| Grandes chances | 1,23 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,50% |
| Escanteios | 3,64 |
| Faltas | 11,93 |
| Impedimentos | 2,29 |
| Cobranças de lateral | 17,43 |
| Tiros livres | 12,43 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,52% |
| Precisão em bolas longas | 45,50% |
| Precisão em cruzamentos | 20,84% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,50 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 4 |
| Duelos ganhos | 46,45 |
| Interceptações | 6,86 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |