FC Bayern München FC Heidenheim
1,22
6,25
7,50
Mandante · FC Bayern München
Vitórias:5
Empates:0
Derrotas:0
Marcou:5
Sofreu:3
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 3 | 0 | 0 |
| Gols marcados | 4 | 0,71 | 0,18 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,34 | 0,96 |
| Saldo de gols | 2,60 | 1,82 | 0,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,68 | 0,28 | 0,41 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,91 | 1,31 | 0,22 |
| Custo do Gol 2.0 | 2,34 | 0,37 | 0,16 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 3,26 |
| xGOT | 3,08 |
| xGOT enfrentado | 1,53 |
| Gols evitados | 0,07 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 22,20 |
| Finalizações no Gol | 8,20 |
| Finalizações para fora | 7,20 |
| Finalizações bloqueadas | 6,80 |
| Finalizações dentro da área | 16,80 |
| Finalizações fora da área | 5,40 |
| Finalizações na trave | 1,33 |
| Grandes chances | 6,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 71,40% |
| Escanteios | 7,80 |
| Faltas | 8,20 |
| Impedimentos | 2,20 |
| Cobranças de lateral | 17 |
| Tiros livres | 8,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 90,44% |
| Precisão em bolas longas | 57,40% |
| Precisão em cruzamentos | 20,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 39,75 |
| Interceptações | 8,20 |
Visitante · FC Heidenheim
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:1
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,34 | 0,84 |
| Gols marcados | 2,20 | 0,84 | 0,38 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,14 | 0,71 |
| Saldo de gols | 0,60 | 1,34 | 2,24 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 1,14 | 0,53 | 0,47 |
| Custo do Gol 1.0 | 8,60 | 4,24 | 0,49 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,24 | 0,43 | 0,35 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,71 |
| xGOT | 2,49 |
| xGOT enfrentado | 1,43 |
| Gols evitados | 0,36 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,20 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 4,20 |
| Finalizações bloqueadas | 2,60 |
| Finalizações dentro da área | 8,60 |
| Finalizações fora da área | 2,60 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,80% |
| Escanteios | 3,60 |
| Faltas | 9 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 21 |
| Tiros livres | 10,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,84% |
| Precisão em bolas longas | 43,80% |
| Precisão em cruzamentos | 32,55% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Duelos ganhos | 53,75 |
| Interceptações | 7,80 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |