Darmstadt 98 Schalke 04
2,55
3,30
2,70
Mandante · Darmstadt 98
Vitórias:18
Empates:12
Derrotas:10
Marcou:33
Sofreu:27
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,65 | 1,29 | 0,78 |
| Gols marcados | 1,65 | 1,19 | 0,72 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,18 | 0,92 |
| Saldo de gols | 0,38 | 1,75 | 4,67 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,62 | 0,40 | 0,64 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,38 | 2,81 | 0,64 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,18 | 0,60 | 0,51 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,60 |
| xGOT | 1,68 |
| xGOT enfrentado | 1,33 |
| Gols evitados | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,03 |
| Finalizações no Gol | 5,05 |
| Finalizações para fora | 5,53 |
| Finalizações bloqueadas | 3,45 |
| Finalizações dentro da área | 9,45 |
| Finalizações fora da área | 4,53 |
| Finalizações na trave | 1,05 |
| Grandes chances | 2,75 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,62% |
| Escanteios | 4,62 |
| Faltas | 11,40 |
| Impedimentos | 1,66 |
| Cobranças de lateral | 18,57 |
| Tiros livres | 12,12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,13% |
| Precisão em bolas longas | 46,67% |
| Precisão em cruzamentos | 26,53% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,15 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,23 |
| Duelos ganhos | 48,94 |
| Interceptações | 7,90 |
Visitante · Schalke 04
Vitórias:19
Empates:8
Derrotas:13
Marcou:30
Sofreu:28
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,62 | 1,37 | 0,84 |
| Gols marcados | 1,30 | 1,07 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,15 | 0,92 | 0,80 |
| Saldo de gols | 0,15 | 1,27 | 8,48 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,44 | 0,90 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,40 | 2,99 | 0,88 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,57 | 0,60 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,48 |
| xGOT | 1,44 |
| xGOT enfrentado | 1,34 |
| Gols evitados | 0,76 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,18 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 5,53 |
| Finalizações bloqueadas | 3,38 |
| Finalizações dentro da área | 8,93 |
| Finalizações fora da área | 4,20 |
| Finalizações na trave | 0,47 |
| Grandes chances | 2,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,20% |
| Escanteios | 5,58 |
| Faltas | 12,72 |
| Impedimentos | 1,68 |
| Cobranças de lateral | 21 |
| Tiros livres | 11,32 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 72,37% |
| Precisão em bolas longas | 37,83% |
| Precisão em cruzamentos | 25,64% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 0,71 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 54,82 |
| Interceptações | 8,72 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |