Magdeburg VfL Bochum 1848
2,20
3,60
3,10
Mandante · Magdeburg
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:6
Marcou:7
Sofreu:8
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,14 | 0,95 |
| Gols sofridos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Saldo de gols | -0,60 | 2,01 | -3,35 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,36 | 0,97 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,48 | 2,43 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,59 | 0,71 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,97 |
| xGOT | 1,53 |
| xGOT enfrentado | 1,65 |
| Gols evitados | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,40 |
| Finalizações no Gol | 5,30 |
| Finalizações para fora | 7,50 |
| Finalizações bloqueadas | 4,60 |
| Finalizações dentro da área | 10,40 |
| Finalizações fora da área | 7 |
| Finalizações na trave | 1,25 |
| Grandes chances | 2,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,40% |
| Escanteios | 5,80 |
| Faltas | 10,30 |
| Impedimentos | 1,90 |
| Cobranças de lateral | 18,70 |
| Tiros livres | 11,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,91% |
| Precisão em bolas longas | 55,10% |
| Precisão em cruzamentos | 20,29% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 47 |
| Interceptações | 8,70 |
Visitante · VfL Bochum 1848
Vitórias:2
Empates:5
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:7
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,10 | 1,10 | 1 |
| Gols marcados | 1,30 | 0,82 | 0,63 |
| Gols sofridos | 1,10 | 0,99 | 0,90 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,32 | 6,58 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,29 | 0,52 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,69 | 1,92 | 0,52 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,82 | 0,44 | 0,54 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,28 |
| xGOT | 1,36 |
| xGOT enfrentado | 1,87 |
| Gols evitados | 0,98 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,10 |
| Finalizações no Gol | 3,40 |
| Finalizações para fora | 5,30 |
| Finalizações bloqueadas | 2,40 |
| Finalizações dentro da área | 7,80 |
| Finalizações fora da área | 3,40 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,50% |
| Escanteios | 4,90 |
| Faltas | 13,10 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 22,70 |
| Tiros livres | 9,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,86% |
| Precisão em bolas longas | 43,40% |
| Precisão em cruzamentos | 27,30% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,11 |
| Defesas do goleiro | 4,70 |
| Duelos ganhos | 49 |
| Interceptações | 7,30 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |