Hannover 96 Paderborn
2,25
3,75
2,87
Mandante · Hannover 96
Vitórias:13
Empates:10
Derrotas:6
Marcou:23
Sofreu:19
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,69 | 1,26 | 0,74 |
| Gols marcados | 1,38 | 1,05 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,07 | 1,03 | 0,97 |
| Saldo de gols | 0,31 | 1,44 | 4,65 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,29 | 0,27 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,26 | 2,06 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,96 | 0,62 | 0,64 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,97 |
| xGOT | 1,77 |
| xGOT enfrentado | 1,05 |
| Gols evitados | 0,32 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,03 |
| Finalizações no Gol | 5,24 |
| Finalizações para fora | 6,52 |
| Finalizações bloqueadas | 4,28 |
| Finalizações dentro da área | 10,90 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,90% |
| Escanteios | 7,28 |
| Faltas | 12,69 |
| Impedimentos | 2,08 |
| Cobranças de lateral | 21,83 |
| Tiros livres | 12,76 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,45% |
| Precisão em bolas longas | 49,55% |
| Precisão em cruzamentos | 27,76% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,17 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,66 |
| Duelos ganhos | 47,87 |
| Interceptações | 7,66 |
Visitante · Paderborn
Vitórias:13
Empates:10
Derrotas:6
Marcou:23
Sofreu:19
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,69 | 1,26 | 0,74 |
| Gols marcados | 1,48 | 1,06 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,14 | 1,06 | 0,93 |
| Saldo de gols | 0,34 | 1,52 | 4,40 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,34 | 0,68 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,36 | 2,24 | 0,66 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,02 | 0,56 | 0,54 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,53 |
| xGOT | 1,55 |
| xGOT enfrentado | 1,07 |
| Gols evitados | 0,53 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,69 |
| Finalizações no Gol | 4,79 |
| Finalizações para fora | 5,24 |
| Finalizações bloqueadas | 3,69 |
| Finalizações dentro da área | 9,10 |
| Finalizações fora da área | 4,69 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,62% |
| Escanteios | 5,17 |
| Faltas | 13,10 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 20,72 |
| Tiros livres | 10,86 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,39% |
| Precisão em bolas longas | 49,17% |
| Precisão em cruzamentos | 29,43% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,54 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 2,76 |
| Duelos ganhos | 47,28 |
| Interceptações | 8,41 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |