SpVgg Greuther Fürth Nürnberg
2,55
3,60
2,55
Mandante · SpVgg Greuther Fürth
Vitórias:10
Empates:8
Derrotas:12
Marcou:22
Sofreu:24
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,27 | 1,31 | 1,04 |
| Gols marcados | 1,47 | 1,20 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,93 | 1,51 | 0,78 |
| Saldo de gols | -0,47 | 1,76 | -3,76 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,79 | 0,75 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,75 | 5,61 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,88 | 0,65 | 0,74 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,46 |
| xGOT | 1,41 |
| xGOT enfrentado | 1,57 |
| Gols evitados | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,20 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 4,70 |
| Finalizações bloqueadas | 3,70 |
| Finalizações dentro da área | 6,73 |
| Finalizações fora da área | 4,63 |
| Finalizações na trave | 0,72 |
| Grandes chances | 2,13 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,83% |
| Escanteios | 4,43 |
| Faltas | 10,87 |
| Impedimentos | 2,10 |
| Cobranças de lateral | 18,33 |
| Tiros livres | 12,93 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,17% |
| Precisão em bolas longas | 40,20% |
| Precisão em cruzamentos | 23,27% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,93 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Duelos ganhos | 43,92 |
| Interceptações | 9,07 |
Visitante · Nürnberg
Vitórias:9
Empates:7
Derrotas:14
Marcou:24
Sofreu:27
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,13 | 1,31 | 1,15 |
| Gols marcados | 1,43 | 1,22 | 0,85 |
| Gols sofridos | 1,63 | 0,93 | 0,57 |
| Saldo de gols | -0,20 | 1,49 | -7,47 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,41 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,42 | 2,83 | 0,83 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,74 | 0,50 | 0,68 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,34 |
| xGOT | 1,39 |
| xGOT enfrentado | 1,66 |
| Gols evitados | 0,76 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,53 |
| Finalizações no Gol | 4,73 |
| Finalizações para fora | 4,13 |
| Finalizações bloqueadas | 2,67 |
| Finalizações dentro da área | 8,07 |
| Finalizações fora da área | 3,43 |
| Finalizações na trave | 0,45 |
| Grandes chances | 2,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,60% |
| Escanteios | 4,83 |
| Faltas | 12 |
| Impedimentos | 1,34 |
| Cobranças de lateral | 20,93 |
| Tiros livres | 13,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,61% |
| Precisão em bolas longas | 46,33% |
| Precisão em cruzamentos | 24,61% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,72 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,33 |
| Duelos ganhos | 54 |
| Interceptações | 7,57 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |