Hertha BSC SpVgg Greuther Fürth
1,75
3,90
3,60
Mandante · Hertha BSC
Vitórias:8
Empates:10
Derrotas:13
Marcou:20
Sofreu:24
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,10 | 1,22 | 1,11 |
| Gols marcados | 1 | 0,93 | 0,93 |
| Gols sofridos | 1,26 | 1 | 0,79 |
| Saldo de gols | -0,26 | 1,26 | -4,90 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,29 | 0,29 | 0,98 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,06 | 1,94 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,75 | 0,43 | 0,58 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,55 |
| xGOT | 1,38 |
| xGOT enfrentado | 1,24 |
| Gols evitados | 0,37 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,58 |
| Finalizações no Gol | 4,48 |
| Finalizações para fora | 5,90 |
| Finalizações bloqueadas | 3,19 |
| Finalizações dentro da área | 9,03 |
| Finalizações fora da área | 4,39 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,55 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,84% |
| Escanteios | 5,65 |
| Faltas | 12,39 |
| Impedimentos | 2,17 |
| Cobranças de lateral | 20,58 |
| Tiros livres | 10,84 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,37% |
| Precisão em bolas longas | 50,61% |
| Precisão em cruzamentos | 21,08% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,33 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,55 |
| Duelos ganhos | 48,42 |
| Interceptações | 8,84 |
Visitante · SpVgg Greuther Fürth
Vitórias:7
Empates:5
Derrotas:19
Marcou:18
Sofreu:30
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,84 | 1,24 | 1,48 |
| Gols marcados | 1,13 | 1,28 | 1,14 |
| Gols sofridos | 2 | 1,34 | 0,67 |
| Saldo de gols | -0,87 | 1,71 | -1,96 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,65 | 0,60 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,56 | 5,42 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,65 | 0,49 | 0,76 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,03 |
| xGOT | 1,02 |
| xGOT enfrentado | 1,64 |
| Gols evitados | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,32 |
| Finalizações no Gol | 3,65 |
| Finalizações para fora | 4 |
| Finalizações bloqueadas | 3,71 |
| Finalizações dentro da área | 6,39 |
| Finalizações fora da área | 4,65 |
| Finalizações na trave | 0,54 |
| Grandes chances | 1,48 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,42% |
| Escanteios | 4,13 |
| Faltas | 11,90 |
| Impedimentos | 1,42 |
| Cobranças de lateral | 22,19 |
| Tiros livres | 12,48 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,64% |
| Precisão em bolas longas | 37,10% |
| Precisão em cruzamentos | 20,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,27 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 3,16 |
| Duelos ganhos | 45,25 |
| Interceptações | 8,23 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |