Red Star Laval
1,66
3,25
4,75
Mandante · Red Star
Vitórias:10
Empates:10
Derrotas:9
Marcou:22
Sofreu:20
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,38 | 1,27 | 0,92 |
| Gols marcados | 1,10 | 0,86 | 0,78 |
| Gols sofridos | 1,31 | 1,17 | 0,89 |
| Saldo de gols | -0,21 | 1,50 | -7,24 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,27 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,33 | 1,94 | 0,83 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,78 | 0,43 | 0,55 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,93 |
| Finalizações no Gol | 3,62 |
| Finalizações para fora | 5,38 |
| Finalizações bloqueadas | 2,93 |
| Finalizações dentro da área | 7,10 |
| Finalizações fora da área | 4,62 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 1,69 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,28% |
| Escanteios | 4,38 |
| Faltas | 13,14 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 21,14 |
| Tiros livres | 13,81 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,96% |
| Precisão em bolas longas | 47,44% |
| Precisão em cruzamentos | 24,15% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,61 |
| Duelos ganhos | 51,43 |
| Interceptações | 9,48 |
Visitante · Laval
Vitórias:9
Empates:9
Derrotas:11
Marcou:17
Sofreu:19
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,24 | 1,27 | 1,02 |
| Gols marcados | 1 | 1,07 | 1,07 |
| Gols sofridos | 1,24 | 1,35 | 1,09 |
| Saldo de gols | -0,24 | 1,86 | -7,72 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,40 | 1,14 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,71 | 3,10 | 1,14 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,52 | 0,45 | 0,86 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,79 |
| Finalizações no Gol | 2,90 |
| Finalizações para fora | 3,41 |
| Finalizações bloqueadas | 2,48 |
| Finalizações dentro da área | 5,97 |
| Finalizações fora da área | 2,86 |
| Finalizações na trave | 0,45 |
| Grandes chances | 1,54 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,21% |
| Escanteios | 4,10 |
| Faltas | 15,21 |
| Impedimentos | 1,69 |
| Cobranças de lateral | 20,66 |
| Tiros livres | 13,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,83% |
| Precisão em bolas longas | 46% |
| Precisão em cruzamentos | 22,64% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,11 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 3,45 |
| Duelos ganhos | 49,81 |
| Interceptações | 9,76 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |