Annecy Montpellier
2,55
3,00
2,55
Mandante · Annecy
Vitórias:15
Empates:9
Derrotas:6
Marcou:26
Sofreu:15
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,27 | 0,71 |
| Gols marcados | 1,40 | 0,93 | 0,67 |
| Gols sofridos | 0,83 | 1,05 | 1,26 |
| Saldo de gols | 0,57 | 1,48 | 2,61 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,54 | 1,05 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,62 | 3,77 | 1,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,91 | 0,47 | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,23 |
| Finalizações no Gol | 3,77 |
| Finalizações para fora | 3,97 |
| Finalizações bloqueadas | 2,50 |
| Finalizações dentro da área | 6,80 |
| Finalizações fora da área | 3,33 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,23 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,03% |
| Escanteios | 4,73 |
| Faltas | 17,57 |
| Impedimentos | 1,30 |
| Cobranças de lateral | 25,07 |
| Tiros livres | 12,48 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 68,92% |
| Precisão em bolas longas | 34,48% |
| Precisão em cruzamentos | 22,79% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,70 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,33 |
| Duelos ganhos | 57,55 |
| Interceptações | 8,70 |
Visitante · Montpellier
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:6
Marcou:7
Sofreu:9
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,29 | 1,38 | 1,08 |
| Gols marcados | 0,79 | 0,97 | 1,24 |
| Gols sofridos | 0,71 | 0,61 | 0,86 |
| Saldo de gols | 0,07 | 1,38 | 19,39 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,29 | 0,37 | 1,28 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,96 | 2,48 | 1,27 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,57 | 0,48 | 0,85 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,64 |
| Finalizações no Gol | 2,86 |
| Finalizações para fora | 4,14 |
| Finalizações bloqueadas | 2,79 |
| Finalizações dentro da área | 6,29 |
| Finalizações fora da área | 3,07 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,43 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,43% |
| Escanteios | 5,07 |
| Faltas | 15,50 |
| Impedimentos | 2,17 |
| Cobranças de lateral | 20,21 |
| Tiros livres | 12,64 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,50% |
| Precisão em bolas longas | 40,86% |
| Precisão em cruzamentos | 26,50% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,50 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,07 |
| Duelos ganhos | 48,10 |
| Interceptações | 7,93 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |