Saint-Étienne Dunkerque
1,48
4,00
5,50
Mandante · Saint-Étienne
Vitórias:16
Empates:6
Derrotas:7
Marcou:23
Sofreu:17
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,86 | 1,33 | 0,71 |
| Gols marcados | 1,76 | 1,43 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,03 | 1,15 | 1,11 |
| Saldo de gols | 0,72 | 1,91 | 2,63 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,40 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,06 | 2,68 | 0,87 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,11 | 0,73 | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,07 |
| Finalizações no Gol | 4,79 |
| Finalizações para fora | 5,10 |
| Finalizações bloqueadas | 3,17 |
| Finalizações dentro da área | 8,62 |
| Finalizações fora da área | 4,55 |
| Finalizações na trave | 0,92 |
| Grandes chances | 2,31 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,83% |
| Escanteios | 4,86 |
| Faltas | 13,07 |
| Impedimentos | 1,93 |
| Cobranças de lateral | 21,41 |
| Tiros livres | 13,72 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,83% |
| Precisão em bolas longas | 44% |
| Precisão em cruzamentos | 27,86% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,76 |
| Cartões vermelhos | 0,43 |
| Defesas do goleiro | 2,52 |
| Duelos ganhos | 45,90 |
| Interceptações | 8,03 |
Visitante · Dunkerque
Vitórias:13
Empates:12
Derrotas:15
Marcou:28
Sofreu:31
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,27 | 1,28 | 1 |
| Gols marcados | 1,35 | 1,33 | 0,99 |
| Gols sofridos | 1,25 | 1,17 | 0,94 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,74 | 17,36 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,45 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,48 | 3,26 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,77 | 0,80 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,80 |
| Finalizações no Gol | 3,98 |
| Finalizações para fora | 4,22 |
| Finalizações bloqueadas | 2,58 |
| Finalizações dentro da área | 7,28 |
| Finalizações fora da área | 3,45 |
| Finalizações na trave | 0,65 |
| Grandes chances | 2,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,52% |
| Escanteios | 4,47 |
| Faltas | 12,85 |
| Impedimentos | 1,70 |
| Cobranças de lateral | 17,05 |
| Tiros livres | 13,68 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85% |
| Precisão em bolas longas | 46,59% |
| Precisão em cruzamentos | 26,07% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,88 |
| Cartões vermelhos | 0,64 |
| Defesas do goleiro | 2,45 |
| Duelos ganhos | 44,41 |
| Interceptações | 8,18 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |