Laval Reims
4,10
3,25
1,75
Mandante · Laval
Vitórias:9
Empates:9
Derrotas:12
Marcou:21
Sofreu:24
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,27 | 1,06 |
| Gols marcados | 1,23 | 1,07 | 0,87 |
| Gols sofridos | 1,30 | 0,92 | 0,70 |
| Saldo de gols | -0,07 | 1,26 | -18,86 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,34 | 0,41 | 1,24 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,36 | 2,90 | 1,23 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,61 | 0,51 | 0,84 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,70 |
| Finalizações no Gol | 4,33 |
| Finalizações para fora | 3,83 |
| Finalizações bloqueadas | 2,57 |
| Finalizações dentro da área | 7,17 |
| Finalizações fora da área | 3,43 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 1,96 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,50% |
| Escanteios | 5,67 |
| Faltas | 13,63 |
| Impedimentos | 1,54 |
| Cobranças de lateral | 21,57 |
| Tiros livres | 13,82 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,76% |
| Precisão em bolas longas | 48,14% |
| Precisão em cruzamentos | 20,67% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,17 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,97 |
| Duelos ganhos | 51,88 |
| Interceptações | 8,63 |
Visitante · Reims
Vitórias:5
Empates:7
Derrotas:3
Marcou:11
Sofreu:9
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,47 | 1,19 | 0,81 |
| Gols marcados | 1,47 | 1,55 | 1,06 |
| Gols sofridos | 1,07 | 1,03 | 0,97 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,45 | 3,64 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,47 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,47 | 3,35 | 0,97 |
| Custo do Gol 2.0 | 1 | 0,81 | 0,81 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,33 |
| Finalizações no Gol | 4,80 |
| Finalizações para fora | 4,93 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 8,87 |
| Finalizações fora da área | 4,47 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 2,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57% |
| Escanteios | 5,73 |
| Faltas | 14,80 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 19,13 |
| Tiros livres | 11,47 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,52% |
| Precisão em bolas longas | 46,60% |
| Precisão em cruzamentos | 27,04% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,33 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Duelos ganhos | 46,55 |
| Interceptações | 9,27 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |