Pau Guingamp
2,75
3,20
2,25
Mandante · Pau
Vitórias:14
Empates:12
Derrotas:14
Marcou:32
Sofreu:28
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,35 | 1,29 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,32 | 0,94 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,70 | 1,56 | 0,92 |
| Saldo de gols | -0,38 | 2,01 | -5,36 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,45 | 0,89 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,41 | 2,93 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,85 | 0,54 | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,78 |
| Finalizações no Gol | 4,12 |
| Finalizações para fora | 5,10 |
| Finalizações bloqueadas | 3,55 |
| Finalizações dentro da área | 7,70 |
| Finalizações fora da área | 5,12 |
| Finalizações na trave | 0,84 |
| Grandes chances | 2,56 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,40% |
| Escanteios | 4,90 |
| Faltas | 12,40 |
| Impedimentos | 1,56 |
| Cobranças de lateral | 19,80 |
| Tiros livres | 13,93 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,94% |
| Precisão em bolas longas | 54,90% |
| Precisão em cruzamentos | 23,33% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,23 |
| Cartões vermelhos | 0,58 |
| Defesas do goleiro | 2,45 |
| Duelos ganhos | 43,15 |
| Interceptações | 7,53 |
Visitante · Guingamp
Vitórias:15
Empates:11
Derrotas:14
Marcou:30
Sofreu:29
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,32 | 0,94 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,06 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,24 | 0,88 |
| Saldo de gols | 0 | 1,60 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,46 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,23 | 3,32 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 0,50 | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,82 |
| Finalizações no Gol | 4,60 |
| Finalizações para fora | 4,72 |
| Finalizações bloqueadas | 3,52 |
| Finalizações dentro da área | 8,65 |
| Finalizações fora da área | 4,12 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,61 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,52% |
| Escanteios | 5,70 |
| Faltas | 11,60 |
| Impedimentos | 2,58 |
| Cobranças de lateral | 20,40 |
| Tiros livres | 15,53 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,25% |
| Precisão em bolas longas | 53,46% |
| Precisão em cruzamentos | 25,57% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,79 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,45 |
| Duelos ganhos | 53 |
| Interceptações | 7,95 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |