Elche Mallorca
2,05
3,40
3,70
Mandante · Elche
Vitórias:5
Empates:11
Derrotas:12
Marcou:24
Sofreu:22
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,93 | 1,09 | 1,17 |
| Gols marcados | 1,29 | 0,90 | 0,70 |
| Gols sofridos | 1,61 | 1,20 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,32 | 1,56 | -4,87 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,59 | 0,37 | 0,63 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,24 | 3,69 | 0,70 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,78 | 0,49 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,19 |
| xGOT | 1,25 |
| xGOT enfrentado | 1,65 |
| Gols evitados | 0,69 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,11 |
| Finalizações no Gol | 3,93 |
| Finalizações para fora | 4,29 |
| Finalizações bloqueadas | 2,89 |
| Finalizações dentro da área | 7,71 |
| Finalizações fora da área | 3,39 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,07 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 58,79% |
| Escanteios | 3,71 |
| Faltas | 12,82 |
| Impedimentos | 1,63 |
| Cobranças de lateral | 16,75 |
| Tiros livres | 14,68 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,53% |
| Precisão em bolas longas | 45,93% |
| Precisão em cruzamentos | 24,91% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,07 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 3,18 |
| Duelos ganhos | 49,78 |
| Interceptações | 8,32 |
Visitante · Mallorca
Vitórias:10
Empates:10
Derrotas:20
Marcou:27
Sofreu:34
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,24 | 1,24 |
| Gols marcados | 1,07 | 1,02 | 0,95 |
| Gols sofridos | 1,43 | 0,90 | 0,63 |
| Saldo de gols | -0,35 | 1,41 | -4,02 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,48 | 0,92 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,27 | 3,91 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,76 | 0,59 | 0,77 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,09 |
| xGOT | 1,09 |
| xGOT enfrentado | 1,58 |
| Gols evitados | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10 |
| Finalizações no Gol | 3,50 |
| Finalizações para fora | 4,47 |
| Finalizações bloqueadas | 2,05 |
| Finalizações dentro da área | 6,70 |
| Finalizações fora da área | 3,27 |
| Finalizações na trave | 0,13 |
| Grandes chances | 1,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,83% |
| Escanteios | 3,30 |
| Faltas | 11,88 |
| Impedimentos | 1,53 |
| Cobranças de lateral | 19,15 |
| Tiros livres | 11,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,76% |
| Precisão em bolas longas | 44,92% |
| Precisão em cruzamentos | 31,02% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,34 |
| Cartões vermelhos | 0,44 |
| Defesas do goleiro | 3,65 |
| Duelos ganhos | 49 |
| Interceptações | 7 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |