Celta de Vigo Real Oviedo
1,70
3,30
4,50
Mandante · Celta de Vigo
Vitórias:16
Empates:12
Derrotas:12
Marcou:35
Sofreu:30
BTTS:27
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,30 | 0,87 |
| Gols marcados | 1,55 | 1,01 | 0,65 |
| Gols sofridos | 1,32 | 1,14 | 0,86 |
| Saldo de gols | 0,23 | 1,35 | 6 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,59 | 0,41 | 0,70 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,77 | 3,94 | 0,83 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,98 | 0,52 | 0,53 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,32 |
| xGOT | 1,55 |
| xGOT enfrentado | 1,21 |
| Gols evitados | 0,31 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,70 |
| Finalizações no Gol | 4,67 |
| Finalizações para fora | 3,98 |
| Finalizações bloqueadas | 3,05 |
| Finalizações dentro da área | 7,53 |
| Finalizações fora da área | 4,15 |
| Finalizações na trave | 0,53 |
| Grandes chances | 2,44 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,40% |
| Escanteios | 4,28 |
| Faltas | 11,85 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 17,77 |
| Tiros livres | 11,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,40% |
| Precisão em bolas longas | 48,46% |
| Precisão em cruzamentos | 23,87% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,88 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 2,73 |
| Duelos ganhos | 40,32 |
| Interceptações | 6,97 |
Visitante · Real Oviedo
Vitórias:5
Empates:9
Derrotas:16
Marcou:14
Sofreu:22
BTTS:10
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,10 | 1,37 |
| Gols marcados | 0,70 | 0,92 | 1,31 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,30 | 0,81 |
| Saldo de gols | -0,90 | 1,40 | -1,55 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,40 | 0,56 | 1,39 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,74 | 5,44 | 1,46 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,49 | 0,47 | 0,95 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,95 |
| xGOT | 0,83 |
| xGOT enfrentado | 1,75 |
| Gols evitados | 0,87 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,77 |
| Finalizações no Gol | 3,23 |
| Finalizações para fora | 4,27 |
| Finalizações bloqueadas | 2,27 |
| Finalizações dentro da área | 6,20 |
| Finalizações fora da área | 3,53 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 1,72 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,37% |
| Escanteios | 3,87 |
| Faltas | 12,77 |
| Impedimentos | 2,21 |
| Cobranças de lateral | 18,30 |
| Tiros livres | 11,53 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,57% |
| Precisão em bolas longas | 48,53% |
| Precisão em cruzamentos | 23,42% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,33 |
| Cartões vermelhos | 0,89 |
| Defesas do goleiro | 4,23 |
| Duelos ganhos | 48,96 |
| Interceptações | 7,83 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |