Elche Deportivo Alavés
2,25
3,20
3,40
Mandante · Elche
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:2
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Gols marcados | 1,90 | 1,20 | 0,63 |
| Gols sofridos | 1,30 | 1,25 | 0,96 |
| Saldo de gols | 0,60 | 1,90 | 3,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,65 | 0,36 | 0,55 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,07 | 2,92 | 0,57 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,14 | 0,63 | 0,55 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,69 |
| xGOT | 1,79 |
| xGOT enfrentado | 1,41 |
| Gols evitados | 0,35 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,20 |
| Finalizações no Gol | 4,80 |
| Finalizações para fora | 5,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 10,20 |
| Finalizações fora da área | 3 |
| Finalizações na trave | 0,25 |
| Grandes chances | 3,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 58,20% |
| Escanteios | 5,60 |
| Faltas | 13,20 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 17,40 |
| Tiros livres | 13,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,14% |
| Precisão em bolas longas | 47,40% |
| Precisão em cruzamentos | 26,87% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3,70 |
| Duelos ganhos | 50,57 |
| Interceptações | 7,30 |
Visitante · Deportivo Alavés
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:6
Marcou:7
Sofreu:10
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,35 | 0,96 |
| Gols sofridos | 2,20 | 0,92 | 0,42 |
| Saldo de gols | -0,80 | 1,32 | -1,65 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,78 | 0,71 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,94 | 6,04 | 0,87 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,81 | 0,68 | 0,84 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,27 |
| xGOT | 1,04 |
| xGOT enfrentado | 1,91 |
| Gols evitados | 0,73 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,60 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 5,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 8,50 |
| Finalizações fora da área | 4,10 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,90% |
| Escanteios | 3,70 |
| Faltas | 13,70 |
| Impedimentos | 1,22 |
| Cobranças de lateral | 16,90 |
| Tiros livres | 13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,25% |
| Precisão em bolas longas | 40,70% |
| Precisão em cruzamentos | 28,05% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,50 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Duelos ganhos | 51,38 |
| Interceptações | 7,90 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |