Celta de Vigo Sevilla
1,83
3,50
4,50
Mandante · Celta de Vigo
Vitórias:15
Empates:12
Derrotas:13
Marcou:34
Sofreu:30
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,43 | 1,30 | 0,91 |
| Gols marcados | 1,40 | 0,98 | 0,70 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,09 | 0,85 |
| Saldo de gols | 0,12 | 1,36 | 10,90 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,39 | 0,72 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,37 | 3,68 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,53 | 0,57 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,23 |
| xGOT | 1,40 |
| xGOT enfrentado | 1,23 |
| Gols evitados | 0,36 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,38 |
| Finalizações no Gol | 4,17 |
| Finalizações para fora | 3,55 |
| Finalizações bloqueadas | 2,65 |
| Finalizações dentro da área | 6,78 |
| Finalizações fora da área | 3,60 |
| Finalizações na trave | 0,44 |
| Grandes chances | 2,46 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,65% |
| Escanteios | 3,90 |
| Faltas | 11,60 |
| Impedimentos | 2,22 |
| Cobranças de lateral | 17,95 |
| Tiros livres | 12,28 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,22% |
| Precisão em bolas longas | 47,95% |
| Precisão em cruzamentos | 23,56% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,98 |
| Cartões vermelhos | 0,12 |
| Defesas do goleiro | 2,88 |
| Duelos ganhos | 41,11 |
| Interceptações | 7 |
Visitante · Sevilla
Vitórias:13
Empates:7
Derrotas:20
Marcou:30
Sofreu:33
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,15 | 1,35 | 1,17 |
| Gols marcados | 1,23 | 1,03 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,62 | 1,19 | 0,73 |
| Saldo de gols | -0,40 | 1,65 | -4,11 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,56 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,16 | 4,78 | 1,15 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,77 | 0,54 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,09 |
| xGOT | 1,10 |
| xGOT enfrentado | 1,56 |
| Gols evitados | 0,70 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,53 |
| Finalizações no Gol | 3,62 |
| Finalizações para fora | 4,53 |
| Finalizações bloqueadas | 3,38 |
| Finalizações dentro da área | 7,28 |
| Finalizações fora da área | 4,25 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 1,44 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,55% |
| Escanteios | 4,72 |
| Faltas | 14,60 |
| Impedimentos | 2,69 |
| Cobranças de lateral | 18,85 |
| Tiros livres | 12,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,12% |
| Precisão em bolas longas | 46% |
| Precisão em cruzamentos | 27,69% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,88 |
| Cartões vermelhos | 0,88 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Duelos ganhos | 52,91 |
| Interceptações | 8,78 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |