Málaga Huesca
1,66
3,60
5,25
Mandante · Málaga
Vitórias:18
Empates:11
Derrotas:5
Marcou:28
Sofreu:20
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,91 | 1,22 | 0,64 |
| Gols marcados | 1,44 | 1,05 | 0,73 |
| Gols sofridos | 0,88 | 0,91 | 1,04 |
| Saldo de gols | 0,56 | 1,33 | 2,38 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,37 | 0,58 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,80 | 2,74 | 0,57 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,32 | 0,56 | 0,42 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,48 |
| xGOT | 1,63 |
| xGOT enfrentado | 1,15 |
| Gols evitados | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,47 |
| Finalizações no Gol | 4,94 |
| Finalizações para fora | 5,47 |
| Finalizações bloqueadas | 3,18 |
| Finalizações dentro da área | 8,74 |
| Finalizações fora da área | 4,76 |
| Finalizações na trave | 0,57 |
| Grandes chances | 2,53 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,44% |
| Escanteios | 4,50 |
| Faltas | 13,47 |
| Impedimentos | 1,85 |
| Cobranças de lateral | 20,29 |
| Tiros livres | 14,03 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,12% |
| Precisão em bolas longas | 48,73% |
| Precisão em cruzamentos | 20,87% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,58 |
| Cartões vermelhos | 0,38 |
| Defesas do goleiro | 3,24 |
| Duelos ganhos | 51,04 |
| Interceptações | 8,68 |
Visitante · Huesca
Vitórias:6
Empates:7
Derrotas:20
Marcou:18
Sofreu:24
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,76 | 1,15 | 1,51 |
| Gols marcados | 0,70 | 0,77 | 1,10 |
| Gols sofridos | 1,33 | 1,19 | 0,89 |
| Saldo de gols | -0,64 | 1,45 | -2,28 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,26 | 0,34 | 1,29 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,33 | 3,05 | 1,31 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,37 | 0,33 | 0,88 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,89 |
| xGOT | 0,72 |
| xGOT enfrentado | 1,55 |
| Gols evitados | 0,77 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,94 |
| Finalizações no Gol | 2,61 |
| Finalizações para fora | 4,15 |
| Finalizações bloqueadas | 2,18 |
| Finalizações dentro da área | 5,88 |
| Finalizações fora da área | 2,85 |
| Finalizações na trave | 0,19 |
| Grandes chances | 1,61 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,91% |
| Escanteios | 3,48 |
| Faltas | 11,79 |
| Impedimentos | 1,67 |
| Cobranças de lateral | 20 |
| Tiros livres | 12,52 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,24% |
| Precisão em bolas longas | 44,10% |
| Precisão em cruzamentos | 22,94% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,06 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3,45 |
| Duelos ganhos | 44,03 |
| Interceptações | 7,94 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |