Cádiz FC Andorra
3,40
3,40
2,10
Mandante · Cádiz
Vitórias:15
Empates:8
Derrotas:13
Marcou:25
Sofreu:20
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,47 | 1,36 | 0,93 |
| Gols marcados | 1,22 | 1,20 | 0,98 |
| Gols sofridos | 1,08 | 1,18 | 1,09 |
| Saldo de gols | 0,14 | 1,53 | 11,04 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,37 | 1,05 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,59 | 2,67 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,66 | 0,43 | 0,65 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,37 |
| xGOT | 1,35 |
| xGOT enfrentado | 1,29 |
| Gols evitados | 0,61 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,64 |
| Finalizações no Gol | 3,92 |
| Finalizações para fora | 5,81 |
| Finalizações bloqueadas | 2,92 |
| Finalizações dentro da área | 7,61 |
| Finalizações fora da área | 5,06 |
| Finalizações na trave | 0,78 |
| Grandes chances | 2,13 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,72% |
| Escanteios | 4,67 |
| Faltas | 14,61 |
| Impedimentos | 2,37 |
| Cobranças de lateral | 19,44 |
| Tiros livres | 12,89 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,59% |
| Precisão em bolas longas | 47,55% |
| Precisão em cruzamentos | 25,68% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,74 |
| Cartões vermelhos | 0,56 |
| Defesas do goleiro | 2,61 |
| Duelos ganhos | 48,28 |
| Interceptações | 7,56 |
Visitante · FC Andorra
Vitórias:6
Empates:4
Derrotas:7
Marcou:13
Sofreu:15
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,29 | 1,36 | 1,05 |
| Gols marcados | 1,47 | 1,28 | 0,87 |
| Gols sofridos | 1,53 | 1,07 | 0,70 |
| Saldo de gols | -0,06 | 1,95 | -33,18 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,77 | 0,70 | 0,90 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,77 | 5,36 | 0,93 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,89 | 0,64 | 0,73 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,31 |
| xGOT | 1,60 |
| xGOT enfrentado | 1,75 |
| Gols evitados | 0,90 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,24 |
| Finalizações no Gol | 4,94 |
| Finalizações para fora | 4,47 |
| Finalizações bloqueadas | 3,82 |
| Finalizações dentro da área | 6,65 |
| Finalizações fora da área | 6,59 |
| Finalizações na trave | 0,58 |
| Grandes chances | 2,29 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,88% |
| Escanteios | 4,47 |
| Faltas | 12,94 |
| Impedimentos | 2,29 |
| Cobranças de lateral | 18 |
| Tiros livres | 15,88 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,64% |
| Precisão em bolas longas | 46,65% |
| Precisão em cruzamentos | 18,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 4 |
| Duelos ganhos | 54,85 |
| Interceptações | 8,24 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |