FC Andorra Real Valladolid
2,20
3,30
3,20
Mandante · FC Andorra
Vitórias:4
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:8
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,70 | 1,70 | 1 |
| Gols sofridos | 1,30 | 0,95 | 0,73 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,51 | 3,76 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,59 | 1,13 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,56 | 3,52 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,09 | 0,86 | 0,79 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,67 |
| xGOT | 1,62 |
| xGOT enfrentado | 1,25 |
| Gols evitados | 0,42 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,30 |
| Finalizações no Gol | 5,20 |
| Finalizações para fora | 8 |
| Finalizações bloqueadas | 4,10 |
| Finalizações dentro da área | 9,50 |
| Finalizações fora da área | 7,80 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 67,20% |
| Escanteios | 6 |
| Faltas | 11 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 20,40 |
| Tiros livres | 14,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87,15% |
| Precisão em bolas longas | 50% |
| Precisão em cruzamentos | 23,74% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,70 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 1,40 |
| Duelos ganhos | 48 |
| Interceptações | 7,40 |
Visitante · Real Valladolid
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:6
Marcou:7
Sofreu:9
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,43 | 0,96 |
| Gols sofridos | 2,30 | 1,42 | 0,62 |
| Saldo de gols | -0,80 | 2,39 | -2,99 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,62 | 0,56 | 0,90 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,70 | 4,15 | 0,88 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,91 | 0,72 | 0,80 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,20 |
| xGOT | 1,46 |
| xGOT enfrentado | 2,06 |
| Gols evitados | 0,25 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,60 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 4,30 |
| Finalizações bloqueadas | 2,78 |
| Finalizações dentro da área | 6,80 |
| Finalizações fora da área | 3,80 |
| Finalizações na trave | 0,17 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,10% |
| Escanteios | 4,10 |
| Faltas | 13,20 |
| Impedimentos | 2,11 |
| Cobranças de lateral | 18,70 |
| Tiros livres | 14,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,31% |
| Precisão em bolas longas | 41,60% |
| Precisão em cruzamentos | 25,04% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,70 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,70 |
| Duelos ganhos | 53 |
| Interceptações | 9,50 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |