FC Andorra Real Valladolid
2,20
3,30
3,20
Mandante · FC Andorra
Vitórias:6
Empates:6
Derrotas:5
Marcou:14
Sofreu:13
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,41 | 1,28 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,47 | 1,46 | 0,99 |
| Gols sofridos | 1,24 | 0,97 | 0,79 |
| Saldo de gols | 0,24 | 1,39 | 5,92 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,52 | 1,16 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,07 | 3,17 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,76 | 0,79 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,43 |
| xGOT | 1,47 |
| xGOT enfrentado | 1,12 |
| Gols evitados | 0,29 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,59 |
| Finalizações no Gol | 5,06 |
| Finalizações para fora | 6,88 |
| Finalizações bloqueadas | 3,65 |
| Finalizações dentro da área | 8,82 |
| Finalizações fora da área | 6,82 |
| Finalizações na trave | 0,89 |
| Grandes chances | 2,65 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 63,29% |
| Escanteios | 5,82 |
| Faltas | 12,29 |
| Impedimentos | 2,12 |
| Cobranças de lateral | 19,94 |
| Tiros livres | 14,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,42% |
| Precisão em bolas longas | 49,82% |
| Precisão em cruzamentos | 20,93% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,53 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2 |
| Duelos ganhos | 48,08 |
| Interceptações | 7,53 |
Visitante · Real Valladolid
Vitórias:4
Empates:5
Derrotas:8
Marcou:11
Sofreu:13
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,22 | 1,22 |
| Gols marcados | 1,12 | 1,22 | 1,09 |
| Gols sofridos | 1,65 | 1,41 | 0,86 |
| Saldo de gols | -0,53 | 1,94 | -3,66 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,52 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,56 | 3,84 | 1,08 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,74 | 0,65 | 0,88 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,18 |
| xGOT | 1,31 |
| xGOT enfrentado | 1,65 |
| Gols evitados | 0,42 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,65 |
| Finalizações no Gol | 3,71 |
| Finalizações para fora | 4,88 |
| Finalizações bloqueadas | 3,25 |
| Finalizações dentro da área | 7,47 |
| Finalizações fora da área | 4,12 |
| Finalizações na trave | 0,27 |
| Grandes chances | 2,18 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,82% |
| Escanteios | 4,88 |
| Faltas | 15,12 |
| Impedimentos | 2,13 |
| Cobranças de lateral | 20,71 |
| Tiros livres | 14,18 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,83% |
| Precisão em bolas longas | 43,24% |
| Precisão em cruzamentos | 25,33% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,88 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 3,41 |
| Duelos ganhos | 59,46 |
| Interceptações | 9,18 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |