Huesca Real Zaragoza
3,00
2,80
2,75
Mandante · Huesca
Vitórias:10
Empates:9
Derrotas:21
Marcou:30
Sofreu:32
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,97 | 1,25 | 1,28 |
| Gols marcados | 1,07 | 0,83 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,62 | 1,35 | 0,83 |
| Saldo de gols | -0,55 | 1,48 | -2,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,38 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,41 | 3,33 | 0,97 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | 0,40 | 0,62 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,18 |
| xGOT | 0,94 |
| xGOT enfrentado | 1,59 |
| Gols evitados | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,15 |
| Finalizações no Gol | 3,20 |
| Finalizações para fora | 5,05 |
| Finalizações bloqueadas | 2,90 |
| Finalizações dentro da área | 7,35 |
| Finalizações fora da área | 3,73 |
| Finalizações na trave | 0,47 |
| Grandes chances | 2,18 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,88% |
| Escanteios | 4,62 |
| Faltas | 12,20 |
| Impedimentos | 1,88 |
| Cobranças de lateral | 21,02 |
| Tiros livres | 12,22 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,16% |
| Precisão em bolas longas | 44,10% |
| Precisão em cruzamentos | 24,09% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,38 |
| Cartões vermelhos | 0,38 |
| Defesas do goleiro | 2,83 |
| Duelos ganhos | 45,22 |
| Interceptações | 8,22 |
Visitante · Real Zaragoza
Vitórias:10
Empates:11
Derrotas:19
Marcou:27
Sofreu:31
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,02 | 1,23 | 1,20 |
| Gols marcados | 0,95 | 0,88 | 0,92 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,19 | 0,85 |
| Saldo de gols | -0,45 | 1,38 | -3,06 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,40 | 0,43 | 1,06 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,13 | 3,40 | 1,09 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | 0,44 | 0,70 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,36 |
| xGOT | 1,29 |
| xGOT enfrentado | 1,42 |
| Gols evitados | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,03 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 5,15 |
| Finalizações bloqueadas | 4,08 |
| Finalizações dentro da área | 8,05 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 0,74 |
| Grandes chances | 2,38 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,02% |
| Escanteios | 4,88 |
| Faltas | 12,30 |
| Impedimentos | 2,08 |
| Cobranças de lateral | 20,48 |
| Tiros livres | 14,72 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,52% |
| Precisão em bolas longas | 43,58% |
| Precisão em cruzamentos | 21,04% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,12 |
| Cartões vermelhos | 0,85 |
| Defesas do goleiro | 3,12 |
| Duelos ganhos | 50,78 |
| Interceptações | 8,43 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |