Ceuta Castellón
5,50
5,00
1,45
Mandante · Ceuta
Vitórias:14
Empates:10
Derrotas:14
Marcou:27
Sofreu:28
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,37 | 1,32 | 0,97 |
| Gols marcados | 1,16 | 0,97 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Saldo de gols | -0,34 | 1,62 | -4,72 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,48 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,06 | 4,05 | 1 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,77 | 0,50 | 0,66 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,19 |
| xGOT | 1,15 |
| xGOT enfrentado | 1,62 |
| Gols evitados | 0,90 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,71 |
| Finalizações no Gol | 3,68 |
| Finalizações para fora | 4 |
| Finalizações bloqueadas | 3,03 |
| Finalizações dentro da área | 7,26 |
| Finalizações fora da área | 3,45 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,86 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,45% |
| Escanteios | 4,03 |
| Faltas | 13,37 |
| Impedimentos | 1,61 |
| Cobranças de lateral | 20,45 |
| Tiros livres | 13,82 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,68% |
| Precisão em bolas longas | 39,97% |
| Precisão em cruzamentos | 24,84% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,58 |
| Cartões vermelhos | 0,62 |
| Defesas do goleiro | 3,37 |
| Duelos ganhos | 47,83 |
| Interceptações | 10,18 |
Visitante · Castellón
Vitórias:19
Empates:10
Derrotas:11
Marcou:32
Sofreu:29
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,68 | 1,33 | 0,79 |
| Gols marcados | 1,75 | 1,35 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,18 | 0,92 |
| Saldo de gols | 0,47 | 1,62 | 3,40 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,36 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,40 | 2,67 | 0,78 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,18 | 0,71 | 0,60 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,90 |
| xGOT | 1,88 |
| xGOT enfrentado | 1,39 |
| Gols evitados | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,78 |
| Finalizações no Gol | 5,22 |
| Finalizações para fora | 5,28 |
| Finalizações bloqueadas | 4,28 |
| Finalizações dentro da área | 10,03 |
| Finalizações fora da área | 4,75 |
| Finalizações na trave | 0,96 |
| Grandes chances | 3,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,40% |
| Escanteios | 6,08 |
| Faltas | 13,62 |
| Impedimentos | 2,30 |
| Cobranças de lateral | 18,80 |
| Tiros livres | 13,72 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,33% |
| Precisão em bolas longas | 44,77% |
| Precisão em cruzamentos | 25,06% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,95 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 2,75 |
| Duelos ganhos | 51,75 |
| Interceptações | 9,57 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |