Rizespor Samsunspor
2,50
3,25
2,80
Mandante · Rizespor
Vitórias:14
Empates:5
Derrotas:9
Marcou:22
Sofreu:19
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,68 | 1,39 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,61 | 1,50 | 0,93 |
| Gols sofridos | 1,25 | 1,24 | 0,99 |
| Saldo de gols | 0,36 | 1,83 | 5,12 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,34 | 0,37 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,69 | 3 | 1,12 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,77 | 0,46 | 0,59 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,70 |
| xGOT | 1,67 |
| xGOT enfrentado | 1,07 |
| Gols evitados | 0,34 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,32 |
| Finalizações no Gol | 4,75 |
| Finalizações para fora | 4,89 |
| Finalizações bloqueadas | 3,68 |
| Finalizações dentro da área | 8,79 |
| Finalizações fora da área | 4,54 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 3,07 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,75% |
| Escanteios | 4,71 |
| Faltas | 13,93 |
| Impedimentos | 2,22 |
| Cobranças de lateral | 16,96 |
| Tiros livres | 12,46 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,09% |
| Precisão em bolas longas | 50,32% |
| Precisão em cruzamentos | 22,72% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,69 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,36 |
| Duelos ganhos | 50,92 |
| Interceptações | 9,29 |
Visitante · Samsunspor
Vitórias:10
Empates:10
Derrotas:9
Marcou:21
Sofreu:20
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,38 | 1,27 | 0,92 |
| Gols marcados | 1,28 | 1,10 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,31 | 1,20 | 0,91 |
| Saldo de gols | -0,03 | 1,52 | -44,17 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,66 | 0,51 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,14 | 4,41 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,89 | 0,52 | 0,58 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,25 |
| xGOT | 1,12 |
| xGOT enfrentado | 1,31 |
| Gols evitados | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,41 |
| Finalizações no Gol | 3,41 |
| Finalizações para fora | 4,45 |
| Finalizações bloqueadas | 2,55 |
| Finalizações dentro da área | 6,17 |
| Finalizações fora da área | 3,90 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 2,28 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,41% |
| Escanteios | 4,31 |
| Faltas | 13,28 |
| Impedimentos | 1,89 |
| Cobranças de lateral | 19,28 |
| Tiros livres | 11,34 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,49% |
| Precisão em bolas longas | 45,79% |
| Precisão em cruzamentos | 19,61% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,93 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,93 |
| Duelos ganhos | 45,44 |
| Interceptações | 8,10 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |