Konyaspor Gençlerbirliği
1,75
3,50
4,75
Mandante · Konyaspor
Vitórias:12
Empates:10
Derrotas:7
Marcou:24
Sofreu:20
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,59 | 1,27 | 0,80 |
| Gols marcados | 1,38 | 0,98 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,10 | 1,01 | 0,92 |
| Saldo de gols | 0,28 | 1,19 | 4,32 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,37 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,72 | 3,23 | 1,19 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,73 | 0,37 | 0,50 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,59 |
| xGOT | 1,50 |
| xGOT enfrentado | 1,15 |
| Gols evitados | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,83 |
| Finalizações no Gol | 4,07 |
| Finalizações para fora | 6,48 |
| Finalizações bloqueadas | 3,28 |
| Finalizações dentro da área | 9,41 |
| Finalizações fora da área | 4,34 |
| Finalizações na trave | 0,94 |
| Grandes chances | 2,46 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,41% |
| Escanteios | 5,38 |
| Faltas | 12,69 |
| Impedimentos | 1,71 |
| Cobranças de lateral | 22,72 |
| Tiros livres | 11,76 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,76% |
| Precisão em bolas longas | 48,66% |
| Precisão em cruzamentos | 33,15% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,03 |
| Cartões vermelhos | 1,33 |
| Defesas do goleiro | 2,52 |
| Duelos ganhos | 48,28 |
| Interceptações | 8,48 |
Visitante · Gençlerbirliği
Vitórias:1
Empates:3
Derrotas:9
Marcou:7
Sofreu:11
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,46 | 0,88 | 1,90 |
| Gols marcados | 0,69 | 0,75 | 1,08 |
| Gols sofridos | 1,38 | 0,96 | 0,69 |
| Saldo de gols | -0,69 | 0,75 | -1,08 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,65 | 1,45 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,27 | 10,29 | 1,64 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,43 | 0,38 | 0,87 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,73 |
| xGOT | 0,79 |
| xGOT enfrentado | 1,66 |
| Gols evitados | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,69 |
| Finalizações no Gol | 2,23 |
| Finalizações para fora | 3,46 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 4,46 |
| Finalizações fora da área | 4,38 |
| Finalizações na trave | 0,17 |
| Grandes chances | 1 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,77% |
| Escanteios | 3,31 |
| Faltas | 13,46 |
| Impedimentos | 1,69 |
| Cobranças de lateral | 19,15 |
| Tiros livres | 14,15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,56% |
| Precisão em bolas longas | 40,31% |
| Precisão em cruzamentos | 26,72% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,58 |
| Cartões vermelhos | 1,33 |
| Defesas do goleiro | 3,54 |
| Duelos ganhos | 47,50 |
| Interceptações | 9,15 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |