Rizespor Gaziantep F.K.
1,75
3,70
4,50
Mandante · Rizespor
Vitórias:14
Empates:10
Derrotas:16
Marcou:30
Sofreu:30
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,32 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,48 | 1,48 | 1,01 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,15 | 0,82 |
| Saldo de gols | 0,07 | 1,77 | 23,66 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,54 | 0,51 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,92 | 3,65 | 0,93 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,92 | 0,63 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,34 |
| xGOT | 1,30 |
| xGOT enfrentado | 1,34 |
| Gols evitados | 0,35 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,15 |
| Finalizações no Gol | 4,22 |
| Finalizações para fora | 4,70 |
| Finalizações bloqueadas | 3,23 |
| Finalizações dentro da área | 7,45 |
| Finalizações fora da área | 4,70 |
| Finalizações na trave | 0,65 |
| Grandes chances | 2,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,40% |
| Escanteios | 4,62 |
| Faltas | 13,57 |
| Impedimentos | 1,89 |
| Cobranças de lateral | 16,48 |
| Tiros livres | 12,93 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,85% |
| Precisão em bolas longas | 48,50% |
| Precisão em cruzamentos | 23,01% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,53 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 3,17 |
| Duelos ganhos | 49,15 |
| Interceptações | 9,05 |
Visitante · Gaziantep F.K.
Vitórias:11
Empates:14
Derrotas:15
Marcou:29
Sofreu:33
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,18 | 1,22 | 1,04 |
| Gols marcados | 1,23 | 1,03 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,57 | 1,20 | 0,76 |
| Saldo de gols | -0,35 | 1,69 | -4,82 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,45 | 0,80 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,57 | 4,03 | 0,88 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,55 | 0,67 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,21 |
| xGOT | 1,22 |
| xGOT enfrentado | 1,52 |
| Gols evitados | 0,80 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,97 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 5,35 |
| Finalizações bloqueadas | 3,23 |
| Finalizações dentro da área | 7,70 |
| Finalizações fora da área | 5,30 |
| Finalizações na trave | 0,55 |
| Grandes chances | 2,03 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,12% |
| Escanteios | 4,35 |
| Faltas | 13,30 |
| Impedimentos | 1,82 |
| Cobranças de lateral | 17,50 |
| Tiros livres | 15,43 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,73% |
| Precisão em bolas longas | 47,40% |
| Precisão em cruzamentos | 26,06% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,92 |
| Cartões vermelhos | 0,73 |
| Defesas do goleiro | 3,65 |
| Duelos ganhos | 49,62 |
| Interceptações | 9,20 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |