Rizespor Konyaspor
1,65
4,00
4,75
Mandante · Rizespor
Vitórias:16
Empates:5
Derrotas:9
Marcou:24
Sofreu:21
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,77 | 1,38 | 0,78 |
| Gols marcados | 1,70 | 1,51 | 0,89 |
| Gols sofridos | 1,23 | 1,19 | 0,97 |
| Saldo de gols | 0,47 | 1,83 | 3,93 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,45 | 1,05 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,27 | 3,38 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,91 | 0,58 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,72 |
| xGOT | 1,72 |
| xGOT enfrentado | 1,06 |
| Gols evitados | 0,34 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,67 |
| Finalizações no Gol | 4,87 |
| Finalizações para fora | 4,90 |
| Finalizações bloqueadas | 3,90 |
| Finalizações dentro da área | 8,83 |
| Finalizações fora da área | 4,83 |
| Finalizações na trave | 0,54 |
| Grandes chances | 3,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50% |
| Escanteios | 4,87 |
| Faltas | 13,97 |
| Impedimentos | 2,10 |
| Cobranças de lateral | 17,23 |
| Tiros livres | 12,73 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,23% |
| Precisão em bolas longas | 50,20% |
| Precisão em cruzamentos | 22,51% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,64 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,47 |
| Duelos ganhos | 50,46 |
| Interceptações | 9,30 |
Visitante · Konyaspor
Vitórias:7
Empates:6
Derrotas:18
Marcou:23
Sofreu:28
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,87 | 1,23 | 1,41 |
| Gols marcados | 1,10 | 0,94 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,68 | 0,98 | 0,58 |
| Saldo de gols | -0,58 | 1,43 | -2,47 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,34 | 0,66 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,30 | 3,27 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,67 | 0,41 | 0,60 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,11 |
| xGOT | 1,11 |
| xGOT enfrentado | 1,72 |
| Gols evitados | 0,41 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,61 |
| Finalizações no Gol | 3,87 |
| Finalizações para fora | 4,68 |
| Finalizações bloqueadas | 3,06 |
| Finalizações dentro da área | 6,52 |
| Finalizações fora da área | 5,10 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 1,94 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,42% |
| Escanteios | 4,26 |
| Faltas | 12,97 |
| Impedimentos | 1,77 |
| Cobranças de lateral | 19,06 |
| Tiros livres | 14,06 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,03% |
| Precisão em bolas longas | 45,84% |
| Precisão em cruzamentos | 22,85% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,55 |
| Cartões vermelhos | 0,43 |
| Defesas do goleiro | 3,35 |
| Duelos ganhos | 50,67 |
| Interceptações | 9,19 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |