Olympique Lyonnais Lorient
1,61
4,10
5,25
Mandante · Olympique Lyonnais
Vitórias:19
Empates:3
Derrotas:6
Marcou:27
Sofreu:15
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,14 | 1,30 | 0,61 |
| Gols marcados | 1,93 | 1,09 | 0,56 |
| Gols sofridos | 0,93 | 1,05 | 1,13 |
| Saldo de gols | 1 | 1,44 | 1,44 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,31 | 0,75 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,48 | 2,83 | 0,81 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,03 | 0,36 | 0,35 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,93 |
| xGOT | 1,89 |
| xGOT enfrentado | 1,15 |
| Gols evitados | 0,71 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,29 |
| Finalizações no Gol | 5,25 |
| Finalizações para fora | 5,32 |
| Finalizações bloqueadas | 3,75 |
| Finalizações dentro da área | 10,14 |
| Finalizações fora da área | 4,11 |
| Finalizações na trave | 1,06 |
| Grandes chances | 3,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 58,43% |
| Escanteios | 5,68 |
| Faltas | 12,61 |
| Impedimentos | 1,84 |
| Cobranças de lateral | 17,75 |
| Tiros livres | 11,43 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,78% |
| Precisão em bolas longas | 51,50% |
| Precisão em cruzamentos | 23,02% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,70 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 3,11 |
| Duelos ganhos | 42,81 |
| Interceptações | 8 |
Visitante · Lorient
Vitórias:2
Empates:5
Derrotas:7
Marcou:6
Sofreu:12
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,79 | 1,05 | 1,34 |
| Gols marcados | 0,79 | 1,12 | 1,43 |
| Gols sofridos | 1,57 | 1,16 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,79 | 1,72 | -2,19 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,63 | 1,41 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,53 | 4,98 | 1,41 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,55 | 0,58 | 1,06 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,06 |
| xGOT | 0,74 |
| xGOT enfrentado | 1,31 |
| Gols evitados | 0,08 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,79 |
| Finalizações no Gol | 3,07 |
| Finalizações para fora | 4,86 |
| Finalizações bloqueadas | 2,86 |
| Finalizações dentro da área | 6,57 |
| Finalizações fora da área | 4,21 |
| Finalizações na trave | 0,43 |
| Grandes chances | 1,29 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,64% |
| Escanteios | 3,71 |
| Faltas | 9,43 |
| Impedimentos | 1,23 |
| Cobranças de lateral | 14,29 |
| Tiros livres | 14,29 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,96% |
| Precisão em bolas longas | 49,07% |
| Precisão em cruzamentos | 20,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,64 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,07 |
| Duelos ganhos | 48,91 |
| Interceptações | 8,50 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |