Paris Monaco
3,80
3,75
1,90
Mandante · Paris
Vitórias:7
Empates:11
Derrotas:10
Marcou:20
Sofreu:21
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,14 | 1,18 | 1,03 |
| Gols marcados | 1,18 | 0,98 | 0,83 |
| Gols sofridos | 1,57 | 1,45 | 0,92 |
| Saldo de gols | -0,39 | 1,47 | -3,75 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,39 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,09 | 4,56 | 1,11 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,73 | 0,47 | 0,65 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,24 |
| xGOT | 1,26 |
| xGOT enfrentado | 1,52 |
| Gols evitados | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,36 |
| Finalizações no Gol | 3,64 |
| Finalizações para fora | 4,86 |
| Finalizações bloqueadas | 2,89 |
| Finalizações dentro da área | 7,39 |
| Finalizações fora da área | 3,96 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 2,14 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,64% |
| Escanteios | 4,43 |
| Faltas | 10,93 |
| Impedimentos | 2,11 |
| Cobranças de lateral | 15,96 |
| Tiros livres | 10,93 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,60% |
| Precisão em bolas longas | 48,25% |
| Precisão em cruzamentos | 26,02% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,04 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,54 |
| Duelos ganhos | 41,35 |
| Interceptações | 7,32 |
Visitante · Monaco
Vitórias:21
Empates:7
Derrotas:12
Marcou:32
Sofreu:28
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,75 | 1,37 | 0,78 |
| Gols marcados | 1,70 | 1,34 | 0,79 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,22 | 0,96 |
| Saldo de gols | 0,42 | 1,84 | 4,33 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,53 | 1,05 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,98 | 4,39 | 1,10 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,11 | 0,75 | 0,67 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,82 |
| xGOT | 1,65 |
| xGOT enfrentado | 1,26 |
| Gols evitados | 0,53 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,72 |
| Finalizações no Gol | 4,65 |
| Finalizações para fora | 4,78 |
| Finalizações bloqueadas | 3,30 |
| Finalizações dentro da área | 9,55 |
| Finalizações fora da área | 3,15 |
| Finalizações na trave | 0,65 |
| Grandes chances | 3,35 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,35% |
| Escanteios | 4,90 |
| Faltas | 13,18 |
| Impedimentos | 2,22 |
| Cobranças de lateral | 19,18 |
| Tiros livres | 11,53 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,09% |
| Precisão em bolas longas | 48,08% |
| Precisão em cruzamentos | 26,43% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,29 |
| Cartões vermelhos | 0,54 |
| Defesas do goleiro | 2,83 |
| Duelos ganhos | 47,24 |
| Interceptações | 10,50 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |