Rennes Nantes
1,48
4,50
6,50
Mandante · Rennes
Vitórias:19
Empates:8
Derrotas:13
Marcou:32
Sofreu:28
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,62 | 1,37 | 0,84 |
| Gols marcados | 1,73 | 1,36 | 0,79 |
| Gols sofridos | 1,48 | 1,43 | 0,97 |
| Saldo de gols | 0,25 | 2,23 | 8,91 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,67 | 0,59 | 0,88 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,07 | 4,90 | 0,97 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,14 | 0,67 | 0,59 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,59 |
| xGOT | 1,73 |
| xGOT enfrentado | 1,37 |
| Gols evitados | 0,39 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,72 |
| Finalizações no Gol | 4,90 |
| Finalizações para fora | 5,08 |
| Finalizações bloqueadas | 3,75 |
| Finalizações dentro da área | 8,62 |
| Finalizações fora da área | 5,05 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 2,48 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,88% |
| Escanteios | 5,50 |
| Faltas | 12,32 |
| Impedimentos | 2,08 |
| Cobranças de lateral | 19,05 |
| Tiros livres | 11,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,81% |
| Precisão em bolas longas | 49,17% |
| Precisão em cruzamentos | 20,90% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,78 |
| Cartões vermelhos | 0,44 |
| Defesas do goleiro | 2,77 |
| Duelos ganhos | 45,17 |
| Interceptações | 8,75 |
Visitante · Nantes
Vitórias:7
Empates:11
Derrotas:22
Marcou:24
Sofreu:31
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,11 | 1,39 |
| Gols marcados | 0,90 | 0,90 | 1 |
| Gols sofridos | 1,48 | 1,26 | 0,85 |
| Saldo de gols | -0,57 | 1,38 | -2,39 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,52 | 1,12 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,96 | 4,83 | 1,22 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,57 | 0,45 | 0,78 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,01 |
| xGOT | 0,94 |
| xGOT enfrentado | 1,57 |
| Gols evitados | 0,78 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,22 |
| Finalizações no Gol | 3 |
| Finalizações para fora | 4,28 |
| Finalizações bloqueadas | 2,98 |
| Finalizações dentro da área | 6,50 |
| Finalizações fora da área | 3,73 |
| Finalizações na trave | 0,95 |
| Grandes chances | 1,63 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 41,83% |
| Escanteios | 3,48 |
| Faltas | 12,35 |
| Impedimentos | 1,22 |
| Cobranças de lateral | 19,35 |
| Tiros livres | 13,97 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,85% |
| Precisão em bolas longas | 42,65% |
| Precisão em cruzamentos | 22,40% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Cartões vermelhos | 0,56 |
| Defesas do goleiro | 2,98 |
| Duelos ganhos | 48,74 |
| Interceptações | 8,25 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |