Paris LOSC Lille
4,75
3,90
1,72
Mandante · Paris
Vitórias:5
Empates:4
Derrotas:5
Marcou:10
Sofreu:11
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,36 | 1,34 | 0,98 |
| Gols marcados | 1,57 | 1,34 | 0,85 |
| Gols sofridos | 1,79 | 1,42 | 0,80 |
| Saldo de gols | -0,21 | 2,01 | -9,37 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,63 | 1,15 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,03 | 4,53 | 1,13 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,94 | 0,65 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,49 |
| xGOT | 1,50 |
| xGOT enfrentado | 1,55 |
| Gols evitados | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,43 |
| Finalizações no Gol | 4,14 |
| Finalizações para fora | 6,21 |
| Finalizações bloqueadas | 3,07 |
| Finalizações dentro da área | 8,93 |
| Finalizações fora da área | 4,50 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 2,64 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,64% |
| Escanteios | 5,50 |
| Faltas | 11 |
| Impedimentos | 2,64 |
| Cobranças de lateral | 15,36 |
| Tiros livres | 11,14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,78% |
| Precisão em bolas longas | 50,50% |
| Precisão em cruzamentos | 23,39% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,21 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 1,79 |
| Duelos ganhos | 42,82 |
| Interceptações | 7,29 |
Visitante · LOSC Lille
Vitórias:13
Empates:7
Derrotas:11
Marcou:20
Sofreu:20
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,36 | 0,92 |
| Gols marcados | 1,45 | 1,59 | 1,09 |
| Gols sofridos | 1,23 | 1,18 | 0,96 |
| Saldo de gols | 0,23 | 2,04 | 9,05 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,46 | 1,24 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,94 | 3,58 | 1,22 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,76 | 0,91 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,54 |
| xGOT | 1,56 |
| xGOT enfrentado | 1,45 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,48 |
| Finalizações no Gol | 4,55 |
| Finalizações para fora | 4,39 |
| Finalizações bloqueadas | 3,67 |
| Finalizações dentro da área | 8,52 |
| Finalizações fora da área | 3,61 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 2,84 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,29% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 11,65 |
| Impedimentos | 1,43 |
| Cobranças de lateral | 17,29 |
| Tiros livres | 12,13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,46% |
| Precisão em bolas longas | 51,77% |
| Precisão em cruzamentos | 25,78% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,61 |
| Cartões vermelhos | 0,45 |
| Defesas do goleiro | 2,94 |
| Duelos ganhos | 45,71 |
| Interceptações | 8,65 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |